1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Добавление ключей-таблеток к домофону

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Иван, 29.11.2006.

  1. Иван

    Иван Гость

    1) Есть ли способы добавить ключ самостоятельно?
    Жалко платить 200 р за кодировку.
    Каков принцип распознавания ключей Touch Memory? В домофоне хранится список ключей, а каждый имеет уникальный номер? Или же все ключи от одного домофона имеют один и тот же номер, и надо перекодировать сам ключ?
    2) Кстати, а где их покупают?
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    >1) Есть ли способы добавить ключ самостоятельно?
    >Жалко платить 200 р за кодировку.
    >Каков принцип распознавания ключей Touch Memory? В домофоне хранится список ключей, а каждый имеет уникальный номер? Или же все ключи от одного домофона имеют один и тот же номер, и надо перекодировать сам ключ?
    >2) Кстати, а где их покупают?

    покупают в жэке,и стоят не 200(это с доставкой и в фирме),а так они дешевле в обслуживающей организации,которой Вы относитесь
    >
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Каждый ключ имеет уникальный номер. Информация о разрешенных для прохода ключах хранится в контроллере (это маленькая плата). Сам по себе контроллер чаще всего располагается в корпусе магнитного замка (хотя может располагаться и внутри самой вызывной панели подъездного домофона). Чтобы запрограммировать новый ключ Вы должны войти в режим программирования ключей (это бывает по-разному, но обычно это осуществляется приложением к контактору так называемого мастер-ключа), а затем прикладываются новые ключи. Обычно, мастер-ключ хранится у фирмы установщика (или у старшего по дому например).
    Соответственно, если Вы запрограммируете свой ключ в своем доме, в соседнем, а также еще и допустим на работе, то сможете попадать во все эти двери.
    Приобретать такие ключи можно в разных фирмах. Но обычно организация, обслуживающая дом требует покупать их непосредственно в их фирме (ведь мастер-ключ находится у них и программируют обычно они). Соответственно они и задирают цены (у нас такие ключи стоят 39 рублей, а те кто обслуживают дома продают их по 80-100 рублей минимум).
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 359
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом