1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Допустимая нагрузка на балкон

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Андрей, 28.09.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Подскажите как мне быть.
    У меня следующая ситуация: пытаюсь остеклить балкон.
    У нас типовая старая 9-ти этажка, лицевая часть балкона состоит из металлического контура с установленным армированным стеклом и металлическим перилом.
    Замерщик которого мы вызвали сказал, что надо выкладывать по контору основу из пеноблоков, только за это попросили с учетом материалов 500$
    Поскольку в этом деле я не профессионал, но платить за это 500 $ очень дорого для менято, я принял решение сделать это самостоятельно. Съездил на Каширский двор и приобрел пеноблоки 60Х25Х12(возможно перепутал последовательность ед. измерения) за 2400руб и планировал сам их выложить, вот только после покупки меня мучает один вопрос - выдержит ли бетонная плита эту дополнительную нагрузку, примерно, с учетом стеклопакетов 500кг. Пол на балконе из армированной бетонной плиты 3м в длину и 1,6 м в ширину, свободный выход порядка 60 см.(конец который свисает без опоры)
    Я боюсь как бы он не прогнулся и не дал трещену.
    Вы случайно не знаете допустимую нагрузку на квадратный метр, посколько основная нагрузка ляжет на свободный конец балкона, и меня это очень беспокоет. Подскажите что мне делать?
    Заранее спасибо.
    Заранее спасибо.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Допустимую нагрузку на квадратный метр должны знать проектировщики дома, а также РЭУ, где Вы должны получить разрешение на перепланировку фасада и обустройство стен.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
     
  3. Я слышал про нагрузку порядка 200 кг на кв. м балкона.
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    В этом году стеклили балкон и мучала те же мысли,а не слетит ли это всё вместе с дорогими окнами на первый этаж,зацепив при этом ещё 4 этажа!?
    Ответили так! Что такой балкон выдерживает нагрузку от 3-х до 5 тонн! При том,что если плита бетон с арматурой!!! Вот так! За что купила за то и продаю! Но балкон стоит уже 4 месяца и наклона не наблюдается,при том что весь в цветах крупных(т.е.кадки с горшками) кресло и регулярно 2 человека! Мы ещё выносили окна за пределы плиты с каждой стороны на 30см. Так что нагрузка приличная!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  5. T@T

    T@T Гость

    Себе я на подобном балконе поставил окна прямо на перила(через дер. брус 100х50). утеплял пенофолом-пенопластом-вагонкой - тепло и сухо, стоит и не падает. только "вынос" не делал - хлопотно, да и пеноблочная кладка тут не работает, зато балкон сузился всего на 7см.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  6. Сергей

    Сергей Гость

    В кирпичном доме плита основания балкона размером 1х2,5 метра.Крепится в стене на двух выступах по краям плиты шириной около 40 см,толщина плиты около 10 см.Как высчитать или где узнать допустимую нагрузку на балкон?
     
  7. Владимир Александрович

    Владимир Александрович Участник

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    А для чего расчет?, и какой этаж? :smile3:
     
  8. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Зачем долго узнавать,для жилых зданий плиты перекрытий выпускает завод 6 атм.
     
  9. А что такое 6 атм ?
    За 12 лет работы по ремонту ставых и монтажу новых балконов в первую очередь смотрю на техническое состояние плиты и способ её крепления. То что Вы изложили мало для каких либо выводов.
    Если сомневаетесь или планируете добавить нагрузку - усильте плиту металлом - снимите с неё момент.
     
  10. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Сергей Гурьевич!Я не занимаюсь изготовлением плит и Ваша предложение не для меня.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Ау!Я вообще с кем общаюсь?Я спросил,где можно узнать о допустимой нагрузке на балкон.Причем здесь высота этажа,какие-то 6 атм.и какой момент я должен снять с плиты.Читайте внимательнее вопросы. :sad:
     
  12. На Ваши вопросы нельзя ответить не видя технического состояния плиты ( за 40 лет балконная плита частенько превращается в осыпающийся хлам ) и схемы её фиксации ( глубина заделки плиты и кронштейнов -"выступов", площадь прижимания кирпичной кладкой, качество кирпича и раствора кладки).
    Обратитесь в проектную организацию имеющую лицензию на данный вид работ и Вам ответят на все поставленные вопросы.
    И не надо Ау.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Сергей Гурьевич.В моем вопросе была просьба подсказать как высчитать или где можно узнать допустимую нагрузку на балконную плиту.Вы начали меня "лечить"различными советами в которых я пока не нуждаюсь.За 12 лет работы,как Вы любите везде подчеркивать,можно было бы изучить хоть один СНиП по данной теме.Как-то Вы давали советы по лоджии и тоже невпопад.А на счет "ау"- это клич для блуждающих на форуме,типа Вас.
    Я самостоятельно выяснил интересующий меня вопрос,всем спасибо.
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 804
  2. Вадим
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    54 781
  3. АлНик
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 456
  4. vincefro
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 576
  5. Алекс_андр
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    185
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы