1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Досчатый пол из массива в квартире?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем alex, 15.10.2002.

  1. alex

    alex Гость

    Есть ли у кого опыт укладки натуральных досок на пол в квартире? Я имею в виду не паркет или паркетную доску, а широкую (15-20 см) и длинную доску из массива дерева (как на картинках дорогих интерьеров). Просто хочу узнать насколько это дорого и сложно. Заранее спасибо за любые мнения/советы.
     
  2. Сельвестр

    Сельвестр Гость

    На самом деле это не так уж сложно, кладешь лаги из пятидесятки на бетонный пол (расстояние зависит от толщины доски пола) с помощью уровня их выравниваешь и к ним шьешь доски. Ну конечно шьешь по всем правилам, с подгонкой. Одна проблема - качественный материал. Широкая доска имеет один неприятный момент, если недосушенная, щели могут быть аж до 1 см. Поэтому стоит подумать, где приобрести качественный материал и во всколько это обойдется.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Технологию настила можете прочитать на сайте [ссылка удалена]. Технология настила не сложная. По цене доски не очень дорогие,важно что бы они имели влажность 8-10 процентов.Такие доски можно поискать в Экстра-м(если вВы живёте в МОСКВЕ),там много таких обьявлений. Единственный минус дощатого пола из сосны,он мягковат , на каблуках женщина не походит.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  4. Добрый день. Мне очень хочется в собственном доме положить пол из досок массива дерева. Но смущает, как же измерить влажность (8-10 процентов) покупаемой доски?
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    да пол из масива сосны мягковат (дети если долбят игрушками остаются вмятинки) , но зато натуральный материал...
    а чтобы не было щелей доска должна полежать 3-4 недельки в помещении где буде производиться ее настил...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом