1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"дружба" кухоного гарнитура и газовой плиты

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Андрей, 31.10.2012.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте!
    Кто сталкивался с проблеммой "Дружбы" кухоного гарнитура и газовой плиты
    Посоветуйте.
    Проблемма такая, поставил новый кух. гарнитур вплотную с газовой плитой, при исползовании духовки поджарил нетолько курицу но и края фасада кухни (МДФ просто начал плавится). По паспорту газовой плиты, растояние от края задней стенки плиты 5см. а,покраям 2см. При исползовании духовки боковые стенки очень горячие. Вопрос как защитить кух. гарнитур и чем скрыть пространство вокруг плиты (типа декоративных негорючих материалов.
    Плита GEFEST.
     
  2. Katri

    Katri Гость

    Скорее всего фасад поджарился, когда Вы открывали духовку, попробуйте плиту выдвинуть немного вперед по отношению к фасаду кухни. У меня тоже стоит Гефест, расстояние между боками плиты и шкафами около 5 мм, и ничего не поджаривается, но можно положить листы теплофола фольгой к плите.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Хорошо, про теплофол понятно но вопрос по расстоянию (между боками плиты и шкафами около 5 мм), чем закрыть эти дыры, ведь вся грязь как назло будет там.
     
  4. Otzhigalo

    Otzhigalo Гость

    Это, в общем-то, не проблемма, если учитывать, что теплу характерно подниматься наверх. более-менее возвышающуюся мебель передвиньте подальше, если возможно, а так я не специалист :shok:
    Вообще, я слышал, что в качестве мебели тоже может проблема крыться
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1/в вопросе пр гефест ничего не было.
    2/таки что за "плита" у автора?
    3/у меня гефест(выбрасываю по причине старости.)
    таки ничего не горело. боковое расстояние-3-5 мм.
    4/может духовка не утеплена? мало ли какое шило вам продали? откройте верх и посмотрите внутрь.-это 2 шурупа открутить.
     
  6. Katri

    Katri Гость

    Это к вопросу что за "плита" у автора.
     
  7. Katri

    Katri Гость

    В вашем кухонном гарнитуре установлены торцевые планки на столешнице?
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Плиту купили летом цена 18700руб. Разбирать чего либо нехочется так как плита на гарантии.
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Торцевых планок нет!
     
  10. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    упс...
    хм...
    чешу груди...
    .как вариант -с боков использовать базальтовый картон- спросите печников-они знают.
    и вообше покажите печнику- один хрен -это их тема.(да не кирпич , но духовка же.)
    и выдвинуть вперед- вероятно слабое утепление.
    если честно- я бы вернул её. это шляпа какая-то.
    особенно про 2 см.(я бы уже давно сгорел. и в доме и на квартире стоят плиты плотно к стенкам)
     
  11. Katri

    Katri Гость

    Тогда как вариант, покупаете торцевые планки, прикручиваете их к торцам столешниц по бокам от плиты, можно под них что-нибудь подложить чтобы они больше нависали над боковой стенкой шкафа, составить шкафы и плиту так чтобы планки вплотную прикасались к плите, между стенками плиты и шкафов проложить теплофол, толщиной в зависимости от получившегося зазора. Конечно герметичного стыка не получится, но явных щелей не будет.
     
  12. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    теплофол на полиэтилене.! это диверсия?он же нафиг поплавится!
     
  13. Katri

    Katri Гость

    Ну предложите тогда свой вариант.
     
  14. Katri

    Katri Гость

    Использовать теплофол можно при температуре от -80гр.С до +105гр.С. Осталось определить, или может быть в тех. характеристиках плиты указывается температура нагрева боковых стенок.
     
  15. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня вплотную стоит и не чего не пригорает. Но духовка выдвинута вперед на 5 см.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер