1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверной кирпичный проем

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем drg, 05.11.2008.

  1. drg

    drg Участник

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Панельный дом. Строителям дома не хватило панели для дверное проема и они сделали дверной проем из кирпича, толщиной в полкирпича, притом скорее всего на отсыревшем цементе(стеная какая-то не прочная!)
    Вызывали специалистов по установке стальной двери, они сказали, что кладка в полкирпича слабая, и дверь может рухнуть.
    Решили положить сами новую кладку для дверного проема в кирпич.
    Сейчас долго искал в инете и совсем запутался. Какой же толщины должен быть входной дверной проем? В Кирпич(250см) или в Полкирпича(120см).
    И какой брать лучше кирпич силикатный пустотелый или полнотелый?
    Если брать в кирпич, то у меня получилось 300 кирпичей, а это 1100кг. Плита не проломится?
    На всякий случай размеры.
    Общий проем 2,7м*1,6м
    А дверной проем должен быть 2.1м*0.9м
    Заранее спасибо за ответ.
    P.S. Вот так у нас в России строят, переделывать нужно все. Недаром новые дома падают:-(
     
  2. инженер

    инженер Гость

    Если строителям действительно не хватило панели для дверного проёма, то плита не может проломиться. Кирпич будет опираться на стену нижнего этажа, а не на плиту, и vashdom не упадёт.
     
  3. serban

    serban Гость

    если боитесь за расход кирпича и за нагрузку на плиту,то Я бы посоветовал применить красный,керамический, ПУСТОТЕЛЫЙ кирпич. если сложен на нормальном растворе, замучаешься ломать стену(знаю по опыту), я думаю и в пол\кирпича будет достаточно, у меня в доме такие перегородки вообще из газосиликатных панелей толщиной 8мм. которая обычной ножовкой по дереву хорошо пилится.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Судя по размерам проема, речь идет об огрызках кирпичной кладки. Возможен вариант монтажа стального профиля - над проемом, от стены до стены,хорошо заанкеренного в эти стены. Коробку стальной двери прикрепить нормально в зоне порога к полу. Роль заполнения может быть сведена к нулю.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    А возьми вместо кирпича пеноблоки или газоблоки-они легче и быстрее ложить.
     
  6. андрей

    андрей Гость

    Пилите надежные арбоблоки
     
  7. андрей

    андрей Гость

    Кирпич крошится молотком очень быстро.Ответ serban
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом