1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверной проем в перегородке из гкл

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Alexey, 03.08.2009.

  1. Alexey

    Alexey Гость

    Необходимо сделать перегородку между ванной и коридором. В перегородке планируется раздвижная дверь. Дверь должна заезжать в стену, т.е в открытом состоянии назодится между двумя листами гкл в перегородке. Подскажите пожалуйста схему каркаса в этом случае.
     
  2. Alexey

    Alexey Гость

    Что, никто не знает? :sad:
     
  3. Alexey

    Alexey Гость

    Хорошо, поставлю вопрос иначе: можно ли сделать перегородку из потолочного профиля 60х27мм в два слоя, чтобы между ними заходила раздвижная дверь?
     
  4. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Алексей!
    Подумайте хорошенько, нужна ли Вам такая дверь в ванной.
    Ведь вся влага оттуда пойдет в это "междуящечное пространство".
    - подлезть туда Вы не сможете !
    - вентилировать это пространство надо!!

    А схема самая простая - два каркаса соединенные перемычками. Перемычки естественно не должны мешать кататься дверному полотну, поэтому каркасы связывают над дверным проемом, под ним (если это возможно)и в глубине стены.
    Но, повторяю, все эта идея весьма сомнительна!!!
     
  5. Sozdatel2006

    Sozdatel2006 Гость

    А дальше что стоит нажать на середину стены и она тут-же прижмется к двери и будет задевать я же уже говорил каркас 3500уе+дверь+навесной механизм и всего то делов
     
  6. Виктория.

    Виктория. Гость

    Все очень просто. Необходимо сверху для направляющей поставить закладную желательно из профильной трубы либо бруса. Дальше устанавливаеться раздвижная дверь (без нижней направляющей),а затем вторая стена из гипрока.
     
  7. Анна

    Анна Гость

    привет...я тоже ищу такой вариант...тоже на ванную комнату,т.к. обычная хрущевка..и получается стык двух дверей...йщу такой же вариант,как и ты...делают межкомнатные перегородки и двери ...несколько фирм...У нас МЕРАНТИ...ну В Донецке.. может зайдешь и посиотришь своими глазами...ну просто типа придирчивый покупатель...там куча вопросов...я на днях зайду узнаю...тогда напишу...если узнаешь ты, что-нибудь ...напиши пожалуйста.. :smile3:
     
  8. Анна

    Анна Гость

    я думаю у себя так делать...рельса сама по которой будет ездить дверь будет в коридоре,а стена в ванной так и останется...т.е.тот дверной проем ,который был раньше останется...а короб будет в коридоре....непосредственно в который будет заезжать дверь,иначе нельзя...так как у меня просто будет дверь из кухни бить дверь в ванной..а дверь хочу из матового стекла...вот тоже думаю как это будет...может у тебя мысли появятся? так не будет ни какой влаги...а убрать там можно будет и пылесосом.. :smile3:
     
  9. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Прекрасное решение :grin: !!!
    1. Отъесть 15 см (min) от ширины коридора!
    2. Граница ванной не дверной проем "который был раньше",
    а новая дверь. И влага обязательно попрет в новый короб !!! Щель между дверным полотном и внутр. стенкой этого короба, не убрать никакими способами.
    Так что нужно еще ставить вытяжной вентилятор и тянуть воздуховод от этого короба к вытяжке.
    Во сколько все это обойдется?
    Зачем на ровном месте себе проблемы создавать???
     
  10. Анна

    Анна Гость

    ну вообщем ты прав наверное..ну а если сделать в стене короба небольшие отверстия,чтобы воздух там сам вентилировал? ну например на противоположной стене двери задвижной,т.е. на стене которая в кухне будет...той стены которой ширина и будет 15 см...по сути...ну или в самом коробе? такие аккуратные отверстия? :smile3:
     
  11. Alexey

    Alexey Гость

    Всем привет! Прошло уже много времени с тех пор, как я открыл эту тему. Вобщем сделал как и хотел: в Эпицентре был приобретен комплект для раздвижных дверей, дверь канадская по-моему (двп на каркасе), перегородку собрал из потолочных профилей в два слоя, связал между собой. В месте, куда дверь заходит-связал вверху. Пар мне в принципе по-барабану. Я поставил гидробокс. У него вент. отвод вывел в вентканал. Зимой ванная обогревается от котла, который сои рядом, за перегородкой. Температуры ниже 25 там не бывает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом