1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фактурная штукатурка на ДВП.

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Ramzes, 15.03.2015.

  1. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Если ДВП покупать, то сильно не сэкономишь. Оргалит, мягкий, гибкий и расширяется от температуры сильнее шпатлёвки. Если же им уже обшит простенок или он просто завалялся в гараже, то можно. Однако клеи и смолы, входящие в состав материала, будут выпотевать наружу, даже через шпатлёвку и обои, что испортит декоративный вид финишной отделки. Надо нанести достаточный слой шпатлёвки, на хорошо прогрунтованную и просушенную плиту ДВП. Чтоб не трескался этот слой, под него надо поклеить малярную сетку. После высыхания базовой шпатлёвки (гипсовая), не обращайте внимания на цвет, это повылазили клеи. Загрунтуйте и прошпатлюйте двумя слоями финишной шпатлёвки, но уже не гипсовой (гипс пропустит желтизну снова). Лучше всего, не пропускает пятна, шпатлёвка на основе ПВА. Перед оклейкой её также грунтуйте два раза, плёнкообразующей ( не глубокого проникновения) акриловой грунтовкой. Под покраску финишный слой шитроком и не грунтовать или грунтовать разбавленной краской.
    Стыки листов, дополнительно надо проклеить серпянкой (типа бинт). По базовой шпатлёвке, под финишную. Под декоративную штукатурку, лучше вообще поклеить паутинку (нетканные обои флизилин) перед финишной шпатлёвкой. Получается не дешевле.
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    да не моё.мне на мой век кафеля,обоев да проводов хватит.
    как говориться - краны текут всегда - и в кризис и не в кризис.
    убедился что могу сделать, да и хватит.
    это испытание своих возможностей,я и газом и электро варить могу(было желание у меня- научили профессионалы, да в такую работу не лезу- здоровья не напасёшься.так для себя металлоконструкции варю.знакомым по мелочи бывает.а чтоб каждый день - не-а.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом