1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Форма "солвита" - кто нибудь ставил дверь?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Николай, 27.05.2001.

  1. Николай

    Николай Гость

    Здравтсвуйте
    Есть ли у кого-нибудь информация о фирме Солвита?
    Может кто-то ставил металлическую дверь в их исполнении? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
    Спасибо.
     
  2. Николай

    Николай Гость

  3. Галина

    Галина Гость

    Здравствуйте.
    Я ставила. Чуть больше года назад.
    Могу оценить их работу на один, если по шкале из пяти баллов. И с точки зрения соответствия цена-качество.
    Дверь за те деньги что заплатила, потом сравнивала с металлическими дверями у друзей, не понравилась совсем, выбор дверей у них минимален, так что не советую.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вопрос для Галины и ответ по фирме СОЛВИТА.

    Уважаемая Галина-а знает ли фирма СОЛВИТА о Вашем негативном отношении к их работе ? Если знает-то какие меры приняты ? Для меня странно видеть такие сообщения т. к. я лично знаю директора СОЛВИТЫ-знаю их двери и знаю их отношение к делу.Если Вас не затруднит Галина-укажите свой емейл. С уважением Смышляев В.В.
     
  5. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Николай.

    > Есть ли у кого-нибудь информация о фирме Солвита?
    > Может кто-то ставил металлическую дверь в их исполнении? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

    Реально у меня, как у ведущего раздел «Стальные двери» в данной конференции, никакой информации о данной фирме нет. Так же не нашел ее представительства и структурированных предложений в интернет сети. По этой причине не могу произвести анализа ни предложений данной фирмы, ни сообщения г-жи Галины.
    Просьба уточнить, почему Вас заинтересовала продукция фирмы, отзывов о продукции которой Вы не слышали, судя по вопросу? И информация о которой отсутствует в наиболее доступном информационном пространстве -“ интернете.
    Просьба уточнить, чем данная фирма для Вас интереснее, чем продукция фирм, информация о которой легкодоступна?


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  6. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте.
    Вопрос к Галине. Не могли бы Вы уточнить что именно Вам не понравилось. Какую конфигурацию (вкратце) Вы заказывали и сколько она стоила год назад? Что стало за год с дверью?
    Ответ Алексею: Фирма меня заинтересовала ценами на свою работу. Аналогичную дверь (см. сообщение Вопрос к Бастиону про дверь Бастион-Престиж)там обещают за 7500.
    Спасибо.
     
  7. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Николай.

    > Ответ Алексею: Фирма меня заинтересовала ценами на свою работу. Аналогичную дверь (см. сообщение Вопрос к Бастиону про дверь Бастион-Престиж)там обещают за 7500.

    Стальной дверной блок с доставкой и монтажом по Москве БАСТИОН -“ ПРЕСТИЖ, с учетом скидки при заказе через интернет, стоит 5 606,73руб.
    На счет «аналогичности дверей» разговор без четкого описания параметров и всех характеристик сравниваемых конструкций совершенно беспредметен, потому что устные заверения не есть четкое описание технических параметров дверного блока, которое предоставляем мы.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  8. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте.
    Привожу более точные параметры дверного блока за 7500. Цена посчитана примерно 1 месяц назад в т.комплексе Стройдвор на Войковской.
    Размер дверного блока 2500х80.
    Внутренняя сторона - винилискожа.
    Внешняя сторона - краска (на вид выглядела очень привлекательно - имелся образец двери, могу ошибиться в названии - молотковая или молоточная серо-серебристого цвета).
    Какая именно дверная коробка - не помню, но выглядела стандартно, как у большинства дверей, которые в этот день я видел.
    Еще менеджер на бланке написал слово Hammer, к чему это относится я не понял (поясните, если не трудно).
    Замки:
    - Страж с задвижкой.
    - Kale с поворотной ручкой (по прайс листу стоил 50$).
    Демонтировать старую дверь обещали за 200 р.

    С уважением
    Николай
     
  9. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, Николай.

    Привожу дверной блок в соответствие Вашим корректировкам по комплектации.

    > Привожу более точные параметры дверного блока за 7500. Цена посчитана примерно 1 месяц назад в т.комплексе Стройдвор на Войковской.
    > Размер дверного блока 2500х80.


    2,5*0,8/1,46*1450=1986,30 руб. (минимальная стоимость дверного блока заданной площади).
    коэф. = 1,37

    > Внутренняя сторона - винилискожа.


    Без доплат.

    > Внешняя сторона - краска (на вид выглядела очень привлекательно - имелся образец двери, могу ошибиться в названии - молотковая или молоточная серо-серебристого цвета).


    Предположим, что это краска Hammerite Metal Finish, серебристо-серого цвета.
    Доплата за окраску створки снаружи -“ 23,01*29,3*2=1348,39руб.
    Доплата за окраску рамы -“ 16,87*29,3*1,37=677,18руб.

    > Какая именно дверная коробка - не помню, но выглядела стандартно, как у большинства дверей, которые в этот день я видел.


    Стандартная рама -“ доплата=0руб. (у нас имеются модели с доплатой от 371руб. до $544,43). Всего - около 20 типов. БАСТИОН-ПРЕСТИЖ включал в себя раму Бастион1 с доплатой 1615,46руб.

    > Еще менеджер на бланке написал слово Hammer, к чему это относится я не понял (поясните, если не трудно).

    Это видимо про краску см выше. По ней готовим статью, - скоро она будет на портале.

    > Замки:
    > - Страж с задвижкой.

    Замок трехсторонний с тягами "Страж ЗВ-1РК-002"-“ 690 руб.

    > - Kale с поворотной ручкой (по прайс листу стоил 50$).


    Замок Kale 189-3МВ (перф., вертушка), - $25*29,3=732,50руб.,

    Подитог при Вашей площади дверного блока -“ 5434,37руб.,
    со скидкой 5% при заказе через интернет,-


    Итог: 5162,65руб.


    > Демонтировать старую дверь обещали за 200 р.

    Для указанной площади демонтаж и ВЫВОЗ СТАРОГО ДВЕРНОГО БЛОКА, - 231,28*1,37=316,99руб.

    Выводы:
    Данная комплектация имеет мало общего с комплектацией БАСТИОН-ПРЕСТИЖ.
    В качестве одной стальной двери, без сохранения старой, монтировать дверной блок в подобной комплектации не рекомендую.
    Рекомендации по стоимости в данном случае, с учетом всех Ваших ранее высказанных пожеланий, и рекомендованных мной улучшений, на основе моего 8-ми летнего опыта создания стальных дверных блоков и рассмотрения их потребительских характеристик в разных ценовых категориях, - ориентируйтесь на дверной блок от 10 тыс рублей на сегодняшний день. Или оставьте старую дверь. Тогда рекомендации по стоимости не принципиальны, потому как касаются в основном обширного комплекса мер по улучшению звукотеплоизоляции и изменению конструкции рамы и створки, в частности и в указанных целях тоже.
    Не рекомендую монтаж двух цилиндровых замков, как в выбранной комплектации, это снижает степень взломоустойчивости дверного блока.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  10. Николай

    Николай Гость

    Здравствуйте, Алексей.
    Большое спасибо за разъяснения.
    Вызвал инженера-консультанта на субботу :smile3:.

    С уважением
    Николай.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 375
  2. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 940
  3. Ольга
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 929
  4. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 586
  5. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 518
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом