1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Форма "солвита" - кто нибудь ставил дверь?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Николай, 27.05.2001.

1. Николай

Николай Гость

Здравтсвуйте
    Есть ли у кого-нибудь информация о фирме Солвита?
    Может кто-то ставил металлическую дверь в их исполнении? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
    Спасибо.

2. Николай

Николай Гость

3. Галина

Галина Гость

Здравствуйте.
    Я ставила. Чуть больше года назад.
    Могу оценить их работу на один, если по шкале из пяти баллов. И с точки зрения соответствия цена-качество.
    Дверь за те деньги что заплатила, потом сравнивала с металлическими дверями у друзей, не понравилась совсем, выбор дверей у них минимален, так что не советую.

4. ОКНА Д.О.М

ОКНА Д.О.М Форумчанин

Лайки:
    7
    Вопрос для Галины и ответ по фирме СОЛВИТА.

Уважаемая Галина-а знает ли фирма СОЛВИТА о Вашем негативном отношении к их работе ? Если знает-то какие меры приняты ? Для меня странно видеть такие сообщения т. к. я лично знаю директора СОЛВИТЫ-знаю их двери и знаю их отношение к делу.Если Вас не затруднит Галина-укажите свой емейл. С уважением Смышляев В.В.

5. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Николай.

> Есть ли у кого-нибудь информация о фирме Солвита?
    > Может кто-то ставил металлическую дверь в их исполнении? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Реально у меня, как у ведущего раздел «Стальные двери» в данной конференции, никакой информации о данной фирме нет. Так же не нашел ее представительства и структурированных предложений в интернет сети. По этой причине не могу произвести анализа ни предложений данной фирмы, ни сообщения г-жи Галины.
    Просьба уточнить, почему Вас заинтересовала продукция фирмы, отзывов о продукции которой Вы не слышали, судя по вопросу? И информация о которой отсутствует в наиболее доступном информационном пространстве -“ интернете.
    Просьба уточнить, чем данная фирма для Вас интереснее, чем продукция фирм, информация о которой легкодоступна?

6. Николай

Николай Гость

Здравствуйте.
    Вопрос к Галине. Не могли бы Вы уточнить что именно Вам не понравилось. Какую конфигурацию (вкратце) Вы заказывали и сколько она стоила год назад? Что стало за год с дверью?
    Ответ Алексею: Фирма меня заинтересовала ценами на свою работу. Аналогичную дверь (см. сообщение Вопрос к Бастиону про дверь Бастион-Престиж)там обещают за 7500.
    Спасибо.

7. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемый Николай.

> Ответ Алексею: Фирма меня заинтересовала ценами на свою работу. Аналогичную дверь (см. сообщение Вопрос к Бастиону про дверь Бастион-Престиж)там обещают за 7500.

Стальной дверной блок с доставкой и монтажом по Москве БАСТИОН -“ ПРЕСТИЖ, с учетом скидки при заказе через интернет, стоит 5 606,73руб.
    На счет «аналогичности дверей» разговор без четкого описания параметров и всех характеристик сравниваемых конструкций совершенно беспредметен, потому что устные заверения не есть четкое описание технических параметров дверного блока, которое предоставляем мы.

8. Николай

Николай Гость

Здравствуйте.
    Привожу более точные параметры дверного блока за 7500. Цена посчитана примерно 1 месяц назад в т.комплексе Стройдвор на Войковской.
    Размер дверного блока 2500х80.
    Внутренняя сторона - винилискожа.
    Внешняя сторона - краска (на вид выглядела очень привлекательно - имелся образец двери, могу ошибиться в названии - молотковая или молоточная серо-серебристого цвета).
    Какая именно дверная коробка - не помню, но выглядела стандартно, как у большинства дверей, которые в этот день я видел.
    Еще менеджер на бланке написал слово Hammer, к чему это относится я не понял (поясните, если не трудно).
    Замки:
    - Страж с задвижкой.
    - Kale с поворотной ручкой (по прайс листу стоил 50$).
    Демонтировать старую дверь обещали за 200 р.

С уважением
    Николай

9. БАСТИОН

БАСТИОН Форумчанин

Лайки:
    0
    Здравствуйте, Николай.

Привожу дверной блок в соответствие Вашим корректировкам по комплектации.

> Привожу более точные параметры дверного блока за 7500. Цена посчитана примерно 1 месяц назад в т.комплексе Стройдвор на Войковской.
    > Размер дверного блока 2500х80.

2,5*0,8/1,46*1450=1986,30 руб. (минимальная стоимость дверного блока заданной площади).
    коэф. = 1,37

> Внутренняя сторона - винилискожа.

Без доплат.

> Внешняя сторона - краска (на вид выглядела очень привлекательно - имелся образец двери, могу ошибиться в названии - молотковая или молоточная серо-серебристого цвета).

Предположим, что это краска Hammerite Metal Finish, серебристо-серого цвета.
    Доплата за окраску створки снаружи -“ 23,01*29,3*2=1348,39руб.
    Доплата за окраску рамы -“ 16,87*29,3*1,37=677,18руб.

> Какая именно дверная коробка - не помню, но выглядела стандартно, как у большинства дверей, которые в этот день я видел.

Стандартная рама -“ доплата=0руб. (у нас имеются модели с доплатой от 371руб. до $544,43). Всего - около 20 типов. БАСТИОН-ПРЕСТИЖ включал в себя раму Бастион1 с доплатой 1615,46руб.

> Еще менеджер на бланке написал слово Hammer, к чему это относится я не понял (поясните, если не трудно).

Это видимо про краску см выше. По ней готовим статью, - скоро она будет на портале.

> Замки:
    > - Страж с задвижкой.

Замок трехсторонний с тягами "Страж ЗВ-1РК-002"-“ 690 руб.

> - Kale с поворотной ручкой (по прайс листу стоил 50$).

Замок Kale 189-3МВ (перф., вертушка), - $25*29,3=732,50руб.,

Подитог при Вашей площади дверного блока -“ 5434,37руб.,
    со скидкой 5% при заказе через интернет,-

Итог: 5162,65руб.

> Демонтировать старую дверь обещали за 200 р.

Для указанной площади демонтаж и ВЫВОЗ СТАРОГО ДВЕРНОГО БЛОКА, - 231,28*1,37=316,99руб.

Выводы:
    Данная комплектация имеет мало общего с комплектацией БАСТИОН-ПРЕСТИЖ.
    В качестве одной стальной двери, без сохранения старой, монтировать дверной блок в подобной комплектации не рекомендую.
    Рекомендации по стоимости в данном случае, с учетом всех Ваших ранее высказанных пожеланий, и рекомендованных мной улучшений, на основе моего 8-ми летнего опыта создания стальных дверных блоков и рассмотрения их потребительских характеристик в разных ценовых категориях, - ориентируйтесь на дверной блок от 10 тыс рублей на сегодняшний день. Или оставьте старую дверь. Тогда рекомендации по стоимости не принципиальны, потому как касаются в основном обширного комплекса мер по улучшению звукотеплоизоляции и изменению конструкции рамы и створки, в частности и в указанных целях тоже.
    Не рекомендую монтаж двух цилиндровых замков, как в выбранной комплектации, это снижает степень взломоустойчивости дверного блока.

10. Николай

Николай Гость

Здравствуйте, Алексей.
    Большое спасибо за разъяснения.
    Вызвал инженера-консультанта на субботу :smile3:.

С уважением
    Николай.