1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Фрамуга над межкомнатной дверью

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Анна, 05.06.2006.

  1. Анна

    Анна Гость

    SOS, спасите наши души! Уж я и не думала, что возникнет проблема именно с этим-¦. Дело в том, что у меня в квартире нет такого понятия, как дверной проем. Там где стоят двери -“ просто выпилен кусок стены с пола до потолка. Сейчас стоят старенькие двери, а верхняя часть (между дверной коробкой и потолком) зашита тем же куском ДСП(некоторые продавцы дверей называют это фрамугами). Это стандартная конструкция для домов такого плана(а они не редкость). Задумала я поменять эти крашеные не один раз белой краской на что-нить приличное. Так проблема в том, что никто практически никто в Москве об этом не знает! Не знает что это? Не делает таких вариантов. А те, кто сказал, что может попробовать зашить фрамугу этим самым шпоном (то что и нужно!) выставляют цену в 4! Раза больше стоимости самой двери с дверной коробкой. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста в какую сторону еще поискать. (ну не хочу я заклеивать обоями вставленный туда лист гипсокартона, как хором советуют все продавцы-¦ очень много потеряет внешний вид)
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Дилемма...
    Хотим шпон, чтобы красиво, но - дорого!
    Дешево - гипсокартон, обои, но.. не хотим!
    Из двух зол выбираем... третье - изготовление фрамуги из шпонированого или мебельного щита и тонируем под цвет дверей, ибо подобрать готовый шпонированый щит (их всего несколько видов) практически невозможно, если у вас тон отличен от стандартных. В Москве (если вам не срочно) я мог бы заняться этим. А вам - может быть навестить строительный рынок и посмотреть наличие шпонированых щитов - вдруг вам повезет. Но раму всё равно тонировать. Что касается тонировок - без проблем. но, не готовых разумеется. Тон приходится как правило подбирать. Разумеется, сказанное относится и к раме фрамуги.
     
  3. людмила

    людмила Гость

    хочу фрамугу над дверями туалет-ванна а между ними 0,40м ???
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для так называемых "хрущовок" обычная тема зашить все дыры ДСП. Кстати такая же вещь у Вас должна быть и над дверьми в ванну и туалет. Возможно сейчас у Вас там антресоль, но со стороны ванны и туалета видно. Есть ещё огромные проёмы (в межкомнатных стенах) излишнее пространство которых (шире двери) тоже зашито ДСП. Всё это безобразие я выламывал, закладывал кирпичом и штукатурил. Не так уж много работы, зато аккуратно и навечно. Вообще то я снимал дверную коробку и крепил (на высоте 2100мм.) упор для кирпича. Можно даже из доски. Это позволит (в дальнейшем) легко сменить двери, поставив их на пену. Для большей надёжности (при широком проёме) врезал в стену (сверлил отверстия перфоратором) две арматурины, перед двумя последними рядами кирпичей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом