1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где бы заказать нормальные окна для дачи?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий В., 10.05.2001.

  1. Дмитрий В.

    Дмитрий В. Гость

    Попробую спросить здесь. Требования:
    - по типу городских оконных блоков: двойные, створки скреплены болтами,
    и составляют единое целое;
    - размер нестандартный (примерно 1.4*0.75);
    - хочется с горбыльком (можно с ложным);
    - качественные (сделанные на промышленном оборудовании, из просушенной сосны, со всей необходимой пропиткой/промазкой);
    - расположение производителя - не далее 60 км.от МКАД в юго-западном секторе Моск.обл;
    - ЦЕНА НЕ БОЛЕЕ 50$ за кв.м.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Дмитрий! Я думаю мой ответ не добавит Вам оптимизма в поисках дешевых и одновременно качественных окон.
    Итак, только цифры - себестоимость лакокраски на 1 кв.м. = 14 долл. Это немецкие - грунтовка, антисептик, лак. Причем подчеркиваю, именно себестоимость! Т.е. это стоимость лакокраски на складе оптового продавца красок.
    Добавьте транспорт, работу и т.д., получим цифру близкую к 20 долл.
    Осталось из 50 вычесть 20, получим 30 - вот что остается на качественную фурнитуру. Хорошо и правильно просушенную сосну, стекло желательно М1.
    Ответ не сходится.
    С уважением, Смышляев В.В.
     
  3. kuld

    kuld Гость

    Немного расширим параметры поиска. Недавно видел довольно качественные окна из сосны. Двойная рама, качественная обработка, уплотнители, хорошая (с виду) фурнитура. Окна не обработаны, т.е. голая сосна без покраски, мне именно это и нужно. Стоимость в магазине примерно $70 за кв. м.
    Но нужного мне размера (1350*1500) нет :(((, а насчет заказа продавцы ничего вразумительного ответить не смогли.
    Буду признателен, если кто-либо подскажет координаты, где можно заказать или купить, т.к. размер в общем-то стандартный. Регион тот же - юго-запад Москвы и в пределах 50 км от МКАД по Киевскому, Минскому, Можайскому или Калужскому шоссе. Ну или где доставка на приемлемых условиях.
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Производители данного вида продукции появятся в сети ещё не скоро. Кого-либо посоветовать лично не могу. Так что видимо остается вариант объезда столярных цехов, я думаю результат будет положительный, т.к. в ценовой категории (без окраски), указанной Вами, можно найти приличную столярку.
    С уважением, Смышляев В.В.
     
  5. kuld

    kuld Гость

    Это ясно, может кто может посоветовать магазины, где это можно купить/заказать?
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Попробуйте позвонить (095) 325 50 03. Они мне делали окна на дачу, в 98 году, сразу после кризиса. В принципе претензий нет.
     
  7. kuld

    kuld Гость

    Если помните, как называется фирма и кто они продавцы или производители?
     
  8. Ирина

    Ирина Гость

    Могу ошибаться - но что то типа ООО Марш. Тогда было.
    Там директор у них - Владимир Марченков потому что. Это помню точно.
    Они производители. Работают причем лет много уже. Вот только телефон не проверяла, дала точный который тогда был, но может изменился уже? А так звонить неудобно как то.
     
  9. Дмитрий В.

    Дмитрий В. Гость

    Нашел я подходящего производителя, поеду заказывать. НО: мне сказали, что покраска у них (импортной краской) увеличит стоимость вдвое. Соглашаться или покрасить самому Пинотексом?
     
  10. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Сами не красьте. У них сейчас не заказывайте окраску, договоритесь, что приедете посмотреть окна перед установкой стекол, а будет это недели через две, тогда спокойно и оговорите стоимость покраски, она будет раза в два ниже объявленной сейчас. Не советую красить самому, т.к. тогда придется расстеклять и снимать фурнитуру, что не очень здорово.
    С уважением, Смышляев В.В.
     
  11. Дмитрий В.

    Дмитрий В. Гость

    Чтобы было НОРМАЛЬНО для окон по 60$/кв.м, т.е. качественно и по разумной цене.
     
  12. То есть Вы считаете, что некоторые "оконостроители" изначально цены, согласно близкой Вам терминологии, "от лукавого" оговаривают? А конкретизировать можно, кто может так конкретно падать на половину стоимости? Из производителей окон?
    Экономный покупатель Алексей.
     
  13. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Если Вы решили красить окна самостоятельно, то сначала определитесь, нужно ли сохранение текстуры? Если да, эта категория красок дороже. Итак, если без сохранения текстуры, то смело идите в любой магазин Финкраски (это их реклама - каждый охотник желает знать) или возьмите любой выпуск "Экстра-М", там полный список адресов. В Вашем присутствии заколеруют абсолютно любой! цвет. Надо купить два компонента - грунт и краска. Расход такой - 0.5 кг грунта и 1 кг краски на 1 кв.метр окна. Далее, чистое помещение, кисть и соблюдение технологии, в Вашем случае соблюдение времени высыхания грунта - сутки, шлифовка 120 шкуркой (тоже надо купить), далее два слоя краски - через сутки. До установки стёкол должно пройти не менее пяти дней. До установки окон в проём (после установки стёкол) желательно ещё пять дней выдержать окна в закрытом помещении. Если Вам нужен совет по прозрачной отделке, с удовольствием расскажу.
    С уважением, Смышляев В.В.
     
  14. kuld

    kuld Гость

    Кому интересно, нашел описанные окна с европрофилем из тройного шпона сосны, с фурнитурой по $85 у.е. за кв. м., даже лучше того, что видел в магазине.
     
  15. Здравствуйте. Пожалуйста, уточните координаты найденной Вами фирмы, и по возможности уточните недостатки, может быть замеченные Вами по сравнению с продукции в ценовой категории в 2-3 раза более высокой? Например, с продукцией фирмы Окна ДОМ? (Конечно если Вы ее видели).
    Экономный покупатель Алексей.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом