top.mail.ru
  1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Скрыть объявление

Какой материал для выполнения кухонного "фартука" Вы выберете?
Участвуйте в нашем новом опросе >>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где бы заказать нормальные окна для дачи?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий В., 10.05.2001.

1. Дмитрий В.

Дмитрий В. Гость

Попробую спросить здесь:

Требования:
    - по типу городских оконных блоков:
    двойные, створки скреплены болтами,
    и составляют единое целое
    - размер нестандартный (примерно 1.4x0.75)
    - хочется с горбыльком (можно с ложным)
    - качественные (сделанные на промышленном оборудовании, из просушенной сосны, со всей необходимой пропиткой/промазкой)
    - расположение производителя - не далее
    60 км.от МКАД в юго-западном секторе Моск.обл
    - ЦЕНА НЕ БОЛЕЕ 50$ за кв.м.

2. ОКНА Д.О.М

ОКНА Д.О.М Форумчанин

Лайки:
    7
    Ответ

Уважаемый Дмитрий! Я думаю мой ответ не добавит Вам оптимизма в поисках дешевых и одновременно качественных окон.Итак-только цифры-себестоимость лакокраски на 1 кв.м.=14 долл.-это немецкие- грунтовка.антисептик.лак.Причем подчеркиваю-именно себестоимость!- т.е.это стоимость лакокраски на складе оптового продавца красок.Добавьте транспорт -работу и т.д. получим цифру близкую к 20 долл.Осталось из 50 вычесть 20-получим 30-вот что остается на качественную фурнитуру .хорошо(и правильно просушенную)сосну.стекло-желательно М1.Ответ не сходится. С уважением Смышляев В.В.

3. kuld

kuld Гость

Немного расширим параметры поиска

Недавно видел довольно качаственные окна из сосны. Двойная рама, качественная обработка, уплотнители, хорошая (с виду) фурнитура. Окна не обработаны - т.е. голая сосна без покраски, мне именно это и нужно. Стоимость в магазине примерно $70 за кв. м.
    Но нужного мне размера (1350х1500) нет :(((, а насчет заказа продавцы ничего вразумительного ответить не смогли.
    Буду признателен, если кто-либо подскажет координаты, где можно заказать или купить, т.к. размер вобщем-то стандартный. Регион тот-же - юго-запад Москвы и в пределах 50 км от МКАД по Киевскому, Минскому, Можайскому или Калужскому шоссе. (Ну или где доставка на приемлемых условиях).

4. ОКНА Д.О.М

ОКНА Д.О.М Форумчанин

Лайки:
    7
    Ответ

Производители данного вида продукции появятся в Сети ещё не скоро.Кого-либо посоветовать лично не могу.Так что видимо остается вариант объезда столярных цехов-я думаю результат будет положительный т.к.в ценовой категории (без окраски)- указанной Вами- можно найти приличную столярку.С уважением Смышляев В.В.

5. kuld

kuld Гость

Это ясно, может кто может посоветовать магазины... (+)

... где это можно купить/заказать?

6. Ирина

Ирина Гость

Попробуйте позвонить (095) 325 50 03. Они мне делали окна на дачу, в 98 году, сразу после кризиса. В принципе претензий нет.

7. kuld

kuld Гость

Если помнитею...
    Как называется фирма и кто они продавцы или производители?

8. Ирина

Ирина Гость

Могу ошибаться - но что то типа ООО Марш. Тогда было.
    Там директор у них - Владимир Марченков потому что. Это помню точно.
    Они производители. Работают причем лет много уже. Вот только телефон не проверяла, дала точный который тогда был, но может изменился уже? А так звонить неудобно как то.

9. Дмитрий В.

Дмитрий В. Гость

Нашел я подходящего производителя,
    поеду заказывать.
    НО: мне сказали, что покраска у них
    (импортной краской) увеличит стоимость
    вдвое. Соглашаться или
    покрасить самому Пинотексом?

10. ОКНА Д.О.М

ОКНА Д.О.М Форумчанин

Лайки:
    7
    Просто совет

Сами -не красьте.У них-сейчас не заказывайте окраску-договоритесь что приедете посмотреть окна перед установкой стекол-а будет это недели через две-тогда спокойно и оговорите стоимость покраски-она будет раза в два ниже объявленной сейчас.Не советую красить самому т.к. тогда придется расстеклять и снимать фурнитуру-что не очень здорово. С уважением -Смышляев В.В.

11. Дмитрий В.

Дмитрий В. Гость

Чтобы было НОРМАЛЬНО для окон
    по 60$/кв.м
    - т.е. качественно и по разумной цене.

12. > недели через две-...стоимость покраски-она будет раза в два ниже объявленной сейчас.

То есть Вы считаете что некоторые "оконостроители" изначально цены, согласно близкой Вам терминологии, "от лукавого" оговаривают? А конкретизировать можно,
    кто может так конкретно падать на половину стоимости? Из производителей окон?

Экономный покупатель Алексей.

13. ОКНА Д.О.М

ОКНА Д.О.М Форумчанин

Лайки:
    7
    Краска для окон

Если Вы решили красить окна самостоятельно-то сначала определитесь-нужно ли сохранение текстуры ? Если да-эта категория красок дороже.Итак-если без сохранения текстуры-то смело идите в любой магазин Финкраски (это их реклама-каждый охотник желает знать..)-или возьмите любой выпуск "Экстра-М"-там полный список адресов.В Вашем присутствии заколеруют абсолютно любой! цвет.Надо купить два компонента-грунт и краска.Расход такой-0.5 кг-грунта и 1 кг-краски на 1 кв.метр окна.Далее-чистое помещение-кисть и соблюдение технологии-в Вашем случае-соблюдение времени высыхания грунта-сутки-шлифовка 120 шкуркой(тоже надо купить)-далее два слоя краски-через сутки.До установки стёкол должно пройти не менее пяти дней.До установки окон в проём(после установки стёкол)желательно ещё пять дней выдержать окна в закрытом помещении.Если Вам нужен совет по прозрачной отделке-с удовольствием расскажу. С уважением Смышляев В.В.

14. Дмитрий В.

Дмитрий В. Гость

15. kuld

kuld Гость

Кому интересно - нашел описанные описываемые окна с европрофилем из тройного шпона сосны, с фурнитурой по $85 у.е. за кв. м., даже лучше того, что видел в магазине.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом