1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Где бы заказать нормальные окна для дачи?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Дмитрий В., 10.05.2001.

  1. kuld

    kuld Гость

    Пока что я только сделал заказ. Сравнивать с окнами, как вы говорите, высокой ценовой категории сложно, они же не покрашены :smile3:
    Есть у них и полностью готовые окна с двухкамерным стеклопакетом, тройной шпон сосны, европровиль, фурнитура MACO. Стоят $130 поворотные, $150 за поворотно-откидные. Я пару таких тоже заказал. По образцам - то же самое, что и в Москве по $280.
    Для честности координаты обещаю дать, когда мой заказ будет выполнен. Если качество того, что я получу будет соответствовать тому, что я видел в образцах - обещаю выдать координаты :smile3:
     
  2. Спасибо Вам большое. Ожидаем.
     
  3. kuld

    kuld Гость

    Если имеется опыт, хочу посоветоваться... На что обращать внимание при получении заказа? Как бы я могу понять, нужно, чтобы ничего не болталось, плотно закрывалось, чтобы покраска была равномерной. Есть ли какие-нибудь "хитрости", что нужно проверить особо???
     
  4. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Вопрос в целом понятен, но необходимы частности. Какие конкретно окна Вы заказали?
    Материал: порода, место рубки, клеёный или цельный, влажность.
    Стекло: марка и производитель.
    Клей: достаточно страны-изготовителя.
    Уплотнитель: чёткий артикул, он должен быть.
    Фурнитура: артикул тоже присутствует.
    И последний пункт, к сожалению, он видимо потребует дополнительных выяснений, как решена защита самого уязвимого места в окнах - низ оконной коробки с уличной стороны? Повторюсь, самого уязвимого, т.к. вся вода в конце концов скапливается именно там.
    После вашего ответа я расскажу на что и под каким углом надо смотреть.
    С уважением за Ваш взвешенный выбор, Смышляев В.В.
     
  5. kuld

    kuld Гость

    Попробую уточнить:
    Материал - сосна.
    Сборка - клеяные, тройной шпон.
    Влажность - точно (цифрой) описать не могу, но как выглядит влажная и сухая сосна представляю, так вот там "сухая" :smile3:
    Клей - немецкий (название не помню).
    Фурнитура и уплотнитель MACO. Артикул был, но я выбирал по внешнему виду и цене :smile3:. Если можно, поясните, что из этого можно узнать.
    Насчет защиты нижней части коробки... я так понимаю, это касается установки? Или при изготовлении это тоже важно?
    Если это важно при изготовлении, подскажите пожалуйста, что нужно для этого сделать?
     
  6. Павел

    Павел Гость

    Несколько вопросов:
    А что входит в 85$?
    Стекло или стеклопакет?
    Окрашено или нет?
    Фурнитура?
    Сроки изготовления?
    Делают ли окна с раздельными створками (типа ОР)?
     
  7. kuld

    kuld Гость

    Окно, фурнитура, коробка
    Под обычное стекло, но без стекла. Т.е. выбрана четверть и штапик. В принципе за 110 можно с однокамерным стеклопакетом.
    нет
    MACO, поворотная
    10-14 дней
    да
     
  8. kuld

    kuld Гость

    Вот :smile3: Привезли. Поставили. Правда, с опозданием на неделю, но 3 недели это срок вполне приемлемый.
    Качество в целом соответствует образцам, разве что кое-где по краям герметик неаккуратно вылазит наружу, но это мелочи - я его уже отрезал.
    Как и обещал вот координаты:
    728-0471, Алексей. Находятся они в Одинцово, 26 км Можайского шоссе.
    Цены такие, они их недавно повысили:
    Глухие = 120 у.е.
    поворотное = 145 у.е.
    Поворотно-откидное = 175 у.е.
    Балконная дверь = 200 у.е.
    Алексей - это ихний менеджер, с ним и поторговаться можно :smile3:
    Если будете звонить, скажите по рекомендации Дмитрия Кулешова. Удачи!!!
     
  9. kuld

    kuld Гость

    Вдогонку... Если брать без покраски - существенно дешевле!
     
  10. Здравствуйте, Дмитрий. Кстати, судя по имени и фамилии Вы не учились ли в 583 школе? Лет пятнадцать назад?
    Спасибо за дополнительную интересующую меня информацию. Что герметик вылазит, так это наверное не недостаток, а просто не оплачена была штукатурка и выезд для нее дополнительный. Короче, недостатков не заметили?
    Спасибо за ответ, я скажу, что по Вашей рекомендации. А без окраски мне не надо. :smile3:
    Экономный покупатель Алексей.
     
  11. kuld

    kuld Гость

    Герметик я имел ввиду силиконовый, который уплотняет стектопакеты в раме. Кое-где он вылазил.
    А в 583 школе я не учился :smile3: Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом