1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гибкий камень на теплый пол

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем игорыч, 14.06.2015.

  1. игорыч

    игорыч Новичок

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день. Хочу положить в качестве полового покрытия на тёплый пол гибкий камень. На сколько эффективна будет теплоотдача. Заранее благодарен.:acute:
     
  2. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Теплоотдача у него хорошая. Только я что-то не слышал чтобы его на пол укладывали. На полу его скорее всего продавят, это если суметь его приклеить.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    плитка.
    зачем вам эксперименты. он прежде всего стеновой материал.
     
  4. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Можно ещё ПВХ плитку, смотрится хорошо материал практичный. Если хотите экзотики, экологичности и качества то мармолеум. Оба материала подходят для тёплого пола.
     
  5. игорыч

    игорыч Новичок

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо за ответ.Действительно хочется экологичности и чего-то не стандартного.Гибкий каиень что-то новое и судя по рекламе его ложат на пол в ванной,а как он сочетается с тёплыми полами? Не думаю что будет продавливаться, может у кого-то уже есть опыт? Мармолеум не знаю сейчас буду искать.
     
  6. poll-decor

    poll-decor Активный участник

    Регистрация:
    31.05.15
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Самара
    Дело в том что камень очень тонкий, поэтому его нужно будет приклеивать на идеально выровненную поверхность пола чтобы под ним не было пустот. Даже очень хорошо залитый пол всё равно имеет на поверхности лёгкую неровность, в таком случае пол необходимо вышлифовать. Далее скорее всего эту плитку нужно будет приклеивать на контактный клей который нужно наносить равномерно без единого бугорка на обе поверхности. В общем морока та ещё. А тёплый пол он потянет, теплопроводность и термоустойчивость у него нормальная, его можно на трубы печек клеить.
     
    devisamara нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом