1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартон на маяки?

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем mpm, 08.02.2009.

  1. mpm

    mpm Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    У меня дом из пеноблока. По периметру с наружи думаю утеплить пенопластом. Изнутри - гипоскартон. Подскажите: можно ли гипсокартон посадить саморезами по всему ГКЛ прямо в пеноблок (лезут как в дерево) предварительно выставив на стенке стадартные маяки 3 мм.
    Идея моя - в иннете не встречал.
    Какие могут быть недостатки в отличие от стандартной схемы крепления? :yes3:
     
  2. Andermen

    Andermen Активный участник

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Можно. Опыт такого крепления распространен, при чем если вы будете его прислонять к маякам, то можно в 2-3 местах налить на стену, перед креплением листа немного монтажной пены и при стяжки саморезами пена распределится вдоль картона, это даст дополнительный эффект.

    Так как стандартная схема крепления подразумевает в себе крепление на профиля, то единственным отличием будет надежность. Но в Вашем случае такое крепление возможно, только крепите на саморезы ГКЛ-дерево(с большим шагом).
     
  3. Pyotr

    Pyotr Активный участник

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    143
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще можно в этом случае вместо пены использовать "Фугенфюллер" или "Перлфикс" - это очень хорошие клеющие составы. Но стены из пеноблоков надо хорошо предварительно загрунтовать.
     
  4. 242

    242 Гость

    я бы не стал так делать во первых стену так идеально не выравнять лучше штукатуркой .а если место сохранить и ровно то или не ПЕРЛФИКС или на потолочный каркас 28 мм
     
  5. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Согласен и я с Вами,с учетом,кто еще согласится эту работу выполнить,еще при соприкосновении с перфликсом гипсокартон "поведет" одна морока,пустая трата денег.
     
  6. tskmen

    tskmen Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Перлфикс для того и придуман был чтоб ГКЛ клеить. И совсем его не ведет. Кстати если кеить на перлфикс, саморезами крепить не надо, зубами не оторвешь.
     
  7. Серг75

    Серг75 Активный участник

    Регистрация:
    11.01.09
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    А что гипсокартон ведет, если его на перлфикс клеить?
     
  8. Артем

    Артем Гость

    Внутри делай как знаешь,
    но снаружи: "По периметру с наружи думаю утеплить пенопластом" - невздумай, просто пенопласт плагу берет и срок его маленький служны и вреден от для здоровья, я много читал всякого, делал снаружи поэтому из пеноплекса, дорожезато в доме очень тепло, и от влагу не берет и химии от него меньше
     
  9. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Совершенно верно. Проверено. Совет: делать надо очень быстро, т.к. перфликс быстро схватыватся. Продумайте, чем можно прижать до схватывания.
    Удивляет такая безаппеляционная категоричность!
    Вы читали, очевидно, об этом у производителей других видов утеплителей. Мне, кажется, НИКТО на форуме не должен употреблять таких выражений как НЕ ВЗДУМАЙ и т.п. Если Вы эсперт, аргументируйте, дайте ссылки на официальные источники, а кто попросил совета, должен сам сделать вывод.
    А пенополистирол, как его называют просто пенопласт, получил самое широкое распространение для утепления фасадов.
     
  10. mpm

    mpm Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    пеноблок у меня был еще совдеповский. разброс размеров до 5 см. когда гнал коробку - лицевал наружную сторону, из-за этого внутренняя часть как "бык по дороге". штукатурка отпадает однозначно. остановился на ГКЛ.

    наверное тоже согласен с этим, больше со второй частью. да и кризис сейчас - нужно дешево и сердито.
    Если 9 мм на потолке 60х60 не ведет, то разве 12 мм на стенке поведет когда буду крепить саморезами по всему листу?
    :sad:

    Зачем? Имеет ли смысл грунтования, если ГКЛ не будет касаться стен? Если можно поподробнее изложите свое мнение.
    :drinks:
     
  11. Pyotr

    Pyotr Активный участник

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    143
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы, наверно, не имеете представления о такой технологии. "Перлфикс" - это монтажный клей, который и был создан для приклеивания ГКЛ, а "Фугенфюллер" - не толко шпаклевка, но служит для приклеивания гипсокартона и монтажа пазогребневых блоков. Эта технология позволяет экономить пространство. Я очень часто делал такую работу и ни когда не видел, чтобы гипсокартон вело. Стены получаются идеально ровные. Наклейка ГКЛ времени занимает меньше, чем монтаж на каркас. Главное стену после наклейки не тревожить (не сверлить и не долбить) в течении 2-3 суток. Живучесть у "Перлфикса" примерно 30 минут, поэтому работать надо очень быстро. А если ведро грязное, то раствор становится и через 15 минут.
     
  12. Pyotr

    Pyotr Активный участник

    Регистрация:
    30.12.08
    Сообщения:
    143
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Грунтовать имеет смысл если вы будете клеить ГКЛ, если будете монтировать на каркас, то можете и не грунтовать.

    А с чего вы взяли, что на каркас у вас получится дешевле. Дешевле всего на клей.
     
  13. mpm

    mpm Участник

    Регистрация:
    27.07.08
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Смотрите мой вопрос - вся суть в нем. Каркас я делать не буду :wink3:
    Просто установлю на расстоянии примерно через 30 см маяки (которые используют для вертикали стены перед штукатуркой)- это для того, чтобы добится в последствии вертикали на которую просто приложу гипсокартон и привинчу саморезами прямо в стену :yes3:
    Да и клей здесь использовать тоже не надо.

    Мне понравился самый первый ответ

    Спасибо

    :drinks: :drinks: :drinks:

    Если у кого есть другие соображения или замечания - рад буду выслушать :wink3:
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Зачем глупость писать?
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен... Межаническое крепление в пеноблок , тем более в маяки, значительно слабее и менее надёжно, чем приклейка, но вовремя приклеивания ГКЛ всёравно придётся использовать дополнительное межаническое крепление так как поверхность у Ваших стен не ровная... Приклейка всегда сильнее и надёжнее механического крепления, тем более если у Вас стена из пеноблока! За счёт липух сможете выровнять плоскость, чтобы не было краевых эффектов наносите дополнительно клей по периметру листа.
     
Похожие темы
  1. ОЛЬГА
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 462
  2. Николай
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 931
  3. Полина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 983
  4. mike777
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    12 921
  5. mihalich25
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    30 733
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон