1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гипсокартон в ванной

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем Борис, 25.09.2003.

  1. Борис

    Борис Гость

    Перегородко в ванной комнате из ГКЛВ. Строители планируют класть плитку прямо на ГКЛВ клеем Юнис 2000 без предварительной гидроизоляции. Мотивирут тем, что клей достаточно водостоек. Правы ли они ?
     
  2. Гоша

    Гоша Гость

    Лучшее решение - в местач примыкания душевых кабин,ванн(на высоту2метра),раковин необходимо произвести гидроизоляцию.К примеру-Флехендихт.Обязательно весь гипсокартон обработать влагопреградой.Места выходов трубопроводов,и прочие технологические отверстия заделываются силиконом.Стык гипсокартона с полом и стеной также заделывается силиконом.После этого можно производить укладку кафельной плитки.Влагостойкость гипсокартона-иллюзии .Его необходимо тщательно обрабатывать.
    С Уважением,Гоша!
     
  3. Даже если это влагостойкий (зеленый) гипсокартон, следует обработать его грунтовкой и гидроизоляцией. У Шомбурга - это Санифлекс, специальная тонкослойная полимерная гидроизоляция, обмазочная, быстротвердеющая (через 6 часов можно клеить плитку). Есть в магазине Бауланд. Тел. 938-21-88 и 938-21-94, доб 132. Там же есть и грунтовка Унигрунд-К. До 20.10 в магазине 15% скидки.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон