1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Гостиная — красиво, уютно, лаконично и раздельно

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Домашняя, 14.02.2013.

  1. Домашняя

    Домашняя Участник

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Идею, возникшую в семье, захотелось обсудить с незаинтересованными людьми. Сделать гостиную такой, чтобы чувствовали себя уютно и дамы (то есть уютные мягкие диваны, на которых можно «утонуть» с рукоделием или расположиться с коробочкой конфет). И мужчины со своими вечными газетами,
    шахматами и бюллетенями. И все это сочеталось и… чтобы не мешали друг другу при случае)
     
  2. Виолетта1

    Виолетта1 Участник

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А в чем высокий смысл? Если все это в одном доме, так и сделать дамскую гостиную с музыкальным инструментом, с подушечками, вазочками и козетками, и мужскую — с баром, столом для карт и шахматным, и с выходом в биллиардную. А дамская может примыкать к зимнему саду (если таковой планируется).
     
  3. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Предложение, не тривиальное но возможно … Если есть большое помещение, то просто разделить его практически на две части простейшим образом - цветом и набором мебели. Ну, о мебели как раз ТС и говорил — с одной стороны мягкие диваны, с другой — строгие кресла(?). Ну, вот как-то так, как в одной из коллекций Мекрана (забыл как коллекция называется, но не критично, наверное — идея важна) На женской половине — белизна, море света, фарфор и уют. На мужской — лаконизм английского мужского клуба. И все просто в тесной близости друг к другу и в то же время — на разных берегах)
     

    Вложения:

  4. Sergo

    Sergo Гость

    И правда, нечто совсем английское. Стильно, задумался))) Спасибо.
     
  5. Виолетта1

    Виолетта1 Участник

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну, почти то, о чем я говорила. Можно окно заменить дверью на веранду или террасу,
    Можно просто сделать в этой части дома французские окна?
     
  6. Домашняя

    Домашняя Участник

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Интересно. Жаль, что не помните названия коллекции, меня впечатлил вариант. Правда, кресла я бы хотела не совсем такие, я себе их уже иначе представила. И в женскую часть тоже хотелось бы столики для мороженого и чайные (или …и то и другое в одном). Мекран — записала.
     
  7. Master

    Master Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Собственно, кресла и столики можно заказать такими, как Вы себе представили. Я лишь саму идею высказал — не стены ставить, не перегородки и прочее — мебель, цвет, свет.
     
  8. Мила Быкс

    Мила Быкс Участник

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток. Можно обыграть зонирование с помощью света. Торшер для "мужского уголка", бра над мягким диванчиком создаст уютную атмосферу для бесед. Общая потолочная люстра, пригодиться когда все вместе собираетесь в гостиной, так же поставить регулировку насыщенности света.
     
  9. mnogomebeli

    mnogomebeli Участник

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    действительно, оптимальный вариант для визуального "разделения" комнаты. Если планировать установку перегородок, этим можно "украсть" у себя ценное свободное пространство
     
  10. Zuma

    Zuma Новичок

    Регистрация:
    28.03.13
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Согласна с Master, не обязательно строить перегородки и делить комнату на разные интерьеры, можно мебель и аксессуары все прекрасно подобрать в одном стиле, главное подойти к этому творчески)
     
  11. АринаРи

    АринаРи Новичок

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Мне вот такая нравится) Может и вам понравится)
    Вита-1.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер