1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Грибок на стене в ванной комнате

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Ольга, 16.06.2009.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте! Уже лет 10 в ванной комнате стена коричневая и разрушается. Теперь это разрушение идет на сквозь (на кухне, эта же стена стала такой же), так же в соседней комнате, соседняя стена, тоже начала разрушаться. Обои и краска этого не выдерживают. Снимали пораженный участок стены, загрунтовали, закрасили. Через год, стена стала почти полностью коричневой. Трубы в этих стенах не проходят.
    Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться? И как узнать, точно ли это грибок. Заранее большое спасибо!
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Ольга, всё дело только в плохой вентиляции и повышеной вложности воздуха. Читай меня в вопросе "Сырость" с уважением и успехов.
     
  3. LionCubby

    LionCubby Участник

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Большое спасибо!
     
  4. LionCubby

    LionCubby Участник

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Так это не грибок? Нужно просто прочистить вентиляцию?
     
  5. лариса

    лариса Гость

    есть "компетентные органы" на эти темы,думаю если начать с СЭС то можно найти и тех кто определит паразит какого происхождения мешает вам жить и они же скажут вам как с ним бороться.думаю этот путь будет короче и проще чем методом тыка с ним бороться за одно учтите и то что пытаясь воздействовать на него всякими химвеществами вам тоже достанется не мало.успехов вам!
     
  6. Nikk

    Nikk Гость

    Может оказаться не "просто" и дело не в вентиляции. Какой этаж, какова ситуация под Вами и над Вами (узнайте у соседей), участки поражения по всей стене равномерно или локализованы, тогда как??? Опишите ситуацию подробнее иначе трудно что-то советовать (ну кроме вентиляции конечно :wink3: ).
     
  7. LionCubby

    LionCubby Участник

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    У нас первый этаж. У соседей сверху все нормально, таких проблем нет. А из подвала, пока никто не жаловался :smile3: Там, конечно, стены не первой покраски, но такого же поражения стен, я не увидела.
    Размещаются оно неравномерно. Очень долго было, просто, одно большое коричневой пятно, но после последнего ремонта, такое же поражение появилось почти по всей стене (маленькими точками)...
    Я лучше завтра фотку попробую скинуть (почему-то сразу не догадалась).
    Если у кого такое же было, напишите, пожалуйста, точно как лечить. И что это? А то я боюсь, с этим ремонтов, всю семью химией перетравлю.... :sad:
     
  8. gizmou

    gizmou Гость

    А ваши соседи сверху вам вентиляционный короб не перегородили чем-нибудь? Проверьте тягу хотя бы пламенем
    Окна пластиковые у Вас и ваших соседей?
     
  9. LionCubby

    LionCubby Участник

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Вентиляция чистая. Проверяли. Вот фотки.
    img_182879.jpg
     
  10. LionCubby

    LionCubby Участник

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    та же стена
    img_182880.jpg
     
  11. LionCubby

    LionCubby Участник

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    и стена туалета
    img_182881.jpg
     
  12. gizmou

    gizmou Гость

    По мне так выглядит не как грибок а как проникновение воды из негерметичных труб. Возможно трснула труба канализационная и влага распространяется по бетону. А может у меня монитор плохой и я вижу неправильно.
     
  13. gizmou

    gizmou Гость

    прочитал что трбы в стене не проходят. Ищтите где проходят. В полу, в другой стене. Влага может за 10 лет далеко распространиться.
     
  14. Вадим

    Вадим Гость

    Банальная плесень. Причина - отсутствие вентиляции или отделка некачествеными материалами.
     
  15. Nikk

    Nikk Гость

    И плесень и грибок это лишь следствие, а причина - влага. У Вас она в стене, а не на стене. Ищите откуда она туда попадает (явно видно что процесс давний, он продолжается, и значит не перекрывается Вашими усилиями). Возможно в подвале под потолком идут коммуникации, еще раз обследуйте. Или у соседей сбоку - сверху бачок в туалете подтекает, через стяжку и уходит, а они внимания могут не обращать например. Еще сходите в ЖЭК и запросите схему канализации/водоснабжения дома.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах