1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Кафельная плитка треснула - в чем причина?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Дмитрий, 11.04.2012.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Через некоторое время после укладки стеновая плитка была "разорвана". Треснули 11 плиток, образовав большую кривую линию, проходящую по диагонали стены. Не можем понять, что случилось? Дом построен давно стены относительно ровные, плитка укладывалась на окрашенную стену обработанную бетоноконтактом, в некоторых местах есть пустоты. Что может быть причиной подобного поведения плитки, по характеру трещины создаётся впечатление будто плитку разорвало...?
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Это случайно не внешняя стена?
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Нет стена внутренняя.
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Тогда у меня нет идей. Это я вспомнил, так как у меня на большой внешней стене в морозы обои лопаются, так как стенка делается выпуклой, а, может, и по другой причине, но в морозы.
     
  5. Потолок крашенный?
     
  6. Помещение сантех.кабина?
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    причём здесь потолок плитка положена на стену на краску, стена обработана бетоноконтактом. Ну вообще то потолок выполнен под покраску.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Обычное помещение не, ванна без кабинки.
     
  9. SV

    SV Гость

    Я предполагаю что дело в плиточном клее (растворе) и руки которые делали. :wink3:
    Мои строители в стандартный плиточный клей добавляли клей ПВА, как говорили для крепости. Итог: потрескался глянец на плитке. Трещины видно под острым углом. :sad:
     
  10. Вопрос был про помещение, а не сантех.приборы :smile3:
    Определить легко, пол поднят относительно квартиры сантиметров на 10.
    Посмотрите примыкание стены по которой идет трещина и потолка.
    Делали соседи сверху ремонт?
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    я и говорю помещение обычное ванная комната без кабинки, ремонт ещё не закончен, плитка положена буквально месяц назад.

    что определить плитка треснула на стене
    совсем непонятно это то причем?

    нет

    Точно при ближайшем рассмотрении лопнула не плитка а именно глянец, трещины на разных плитках в нескольких местах, иногда впечатление такое что трещина переходит с одной плитки на другую, но нигде нет чтобы она была и на затирке (по шву), т.е. впечатление что трещины поверхностные но всё равно неприятно вот и интересуюсь в чём причина. Плиточник вроде бы мужчина опытный, но по нему видно что это для него тоже полная неожиданность, пока разговора не было вот и думаю стоит ли обвинять человека в подобном косяке или по каким то причинам этого никак нельзя было избежать, форс-мажор типа.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом