1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как избавиться от плесени - 11 этаж, кирпичный дом ?

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Антон, 01.02.2009.

  1. Антон

    Антон Гость

    Здравствуйте. Живу на 11 (последнем, выше - только чердак) этаже кирпичного дома. В углу между наружной стеной и стеной с соседями образовалась плесень. Версию о подвале можно сразу отмести, или даже на 11 этаже такое может быть?
     
  2. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Проблема в том,чтобы ответить на этот вопрос,возникают вопросы-какой дом (кирп,монолит,панельный).Плесень в каких местах,заставлена ли это место мебелью,крыша протекает или когда нибудь протекала.Еще много вариантов:среднесуточная температура в квартире,отпление,вентиляция,есть или нет?
     
  3. Антон

    Антон Гость

    Дом кирпичный, плесень в углу над кроватью, угол холоднее других, где плесени нет. Бывает, там скапливаются капли влаги.
    Есть подозрение, что она появилась, когда сломался вентилятор.
    Температура нормальная - человеку кофмортно...
     
  4. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Думаю,что у Вас образовывается,так скажем,"точка росы" Происходит это из-за того что воздух,вентилируемый не вентилируется на этом месте,переставьте мебель,если это возможно,если не получается,купите вентилятор,а если хотите навсегда избавиться от этой проблемы,утепляйте стену.
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Конденсация влаги плесень это следствие. Причина- плохая вентиляция и плохая теплоизоляция. Можно поставить тепловентилятор, направить на угол, он будет обдувать и нагревать угол. Но при этом дополнительный и значительный расход электроэнергии, шум, возможно повышение температуры в помещении выше комфортной.
    Предлагаю утеплить угол энергосберегающим покрытием Астратек или Корунд. Материалы наносятся на внутреннюю поверхость угла (со стороны квартиры) как краска, в 2-4 слоя. Толщина покрытия всего 1,0-2,0 мм, эквивалентно 4-6 см минеральной ваты. Материалы экологически чистые. Покрытия можно окрасить, оклеить обоями. Эффективно для утепления оконных откосов, лоджий и т.д. Можно выполнить утепление всей наружной стены, мест примыкания пол-стена, стена-потолок.
    Перед проведением утепления необходимо просушить угол, обработать антигрибковым, антиплесневым составом.
     
  6. Пётр

    Пётр Активный участник

    Регистрация:
    19.06.07
    Сообщения:
    91
    Лайки:
    1
    Виктор,это ваша реклама? Если Вы сами таким способом что-то утеплили,то докажите нам,что это очень практично и от всех болезней.
     
  7. Nikk

    Nikk Гость

    Поговорите с соседом, у него такая же проблема?? Если да, причина скорее всего в некачественном участке шва либо примыкания плиты перекрытия к стене и т.п. (т.е. стена в этом месте холодная потому что снаружи попала влага), ищите откуда попадает влага, осмотрите тех.этаж или чердак (что там у Вас). Пока будете искать причину, обработайте зараженную область антисептиком (чтоб не расползалось). Перед нанесением антисептика черноту нужно смыть или счистить (вода с обычным моющим средством).
     
  8. вячеслав

    вячеслав Гость

    знакомая ситуация.Купил квартиру(хрущовку угловую)Не только все стены были в плесени,одна стена промерзала,стены прошел антиплесень,потом стены обработал битумным праймером,потом по всей площади на стены приклеил подложку 3(мм)(которая идёт под ламинат)и всё зашил листами ГКЛ.Потом шпаклёвка,обои.Украл минимум площади,избавился от плесени утеплил стены,красота!Живу уже 10лет в этой квартире,никаких проблем.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Старый способ - перед всякими утеплениями пробелить свеже гашеной известью, если возмётесь будте очень аккуратны берегие глаза и открытые участки кожи.
     
  10. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    +1 (но у соседа может быть и нормально).
    На стену снаружи смотрели?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах