1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как клеить зеркало на двп?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Alex_dom, 28.05.2008.

  1. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Доброе время суток.

    Делаем полки для магазина, как клеить в ДВП зеркало?
    Спасибо.
     
  2. TOM

    TOM Гость

    Существуют специальные клеи для зеркал. Нужно в инете найти название и спрашивать в магазинах.
     
  3. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Кроме клея или двухстороннего скотча есть ещё специальные скобки из нержавейки. Крепятся скобы к основанию, накладывается зеркало и скобы отгибаются на поверхность зеркала. Способ может не подойти по эстетическим соображениям. Можно закрепить зеркало деревянными планками с выбранной четвертью.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Не надо никаких специальных клеев. Зеркала клеются обыкновенным силиконом.Технология такая: на зеркало в зависимости от его размеров через 30-40 см. клеются небольшие кусочки двустороннего скотча (продается в любом магазине автозапчастей), потом примерно столько же плюшек силикона и прижимаешь к приклееваемой поверхности. После высыхания силикона зеркало ничем не оторвешь. Скотч нужен для того чтобы удерживать зеркало в вертикальном положении до высыхания силикона. Если клеить только на скотч, прри повышении температуры воздуха зеркала с вертикальных поверхностей падают. По этому принципу зеркала клеются на двери шкафов. Удачи :smile3:
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Мне понравился совет Александра и я поспешила в магазин. :smile3: Однако, продавцы в один голос твердят, что клей-силикон (кстати, предлагают не клей, а герметик-силикон клеющий - это то же самое?) может разъесть покрытие, нанесенное с "изнанки" на зеркало. Что скажете по этому поводу, Александр? Я так и не рискнула купить, решив спросить ваше мнение.
     
  6. Alex_dom

    Alex_dom Участник

    Регистрация:
    18.03.08
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    0
    Спасибо всем за ответы.
    В общем я клеил Silicon китайский, пока нормально.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    noncredo, не слушайте некомпетентных продавцов отдела бытовой химии.Обычный прозрачный силиконовый герметик в течение получаса-часа становится по консистенции грубо говоря простой твердой резиной.Чтобы резина разъела слой серебра на зеркале...? Бред. У меня довольно большой стаж по сборке самой разнообразной мебели и могу сказать что макаронники довольно часто присылают зеркала отдельно от дверей шкафов и мы, сборщики, клеим их на месте, в квартире клиента. Так вот, в комплекте к зеркалам идут тюбик силикона, двустор. скотч и инструкция по применению, хоть и на макаронном языке, но с понятными даже кошке картинками. :smile3: Удачи.
     
  8. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Александр, спасибо за ответ. Я думала, что вы уже не ответите, купила все-таки этот герметик, но опять засомневалась и задала вопрос на другом форуме. И там мне категорически не советуют никакие другие средства, кроме спец. клея для зеракала. Я уже почти смирилась с тем, что буду покупать спец. клей, и тут вы, наконец, ответили. И опять я в сомнении :smile3: На что же бедной женщине решиться... Шучу. Спасибо за ответ. Пожалуй, последую вашему совету. Тем более, Alex_dom им уже воспользовался....
     
  9. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Герметики бывают разные: есть с уксусной кислотой, а есть без...
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Я не часто включаю етот ящик (сын поставил мне его в добровольно-принудительном порядке), хотя, видя Вашу улывку, надо бы чаще :smile3:. Нндеюсь у Вас все получилось?
     
  11. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    В ванной было зеркало без основани (сейчас много в продаже) с полочкой и светильником. Случайно сильно задел полочку и отколол угол, по винту крепления полки. Зеркало наклеил на ДВП на ПВА. По периметру отделал отделкой кафеля, та что для края, овальная. Раскол склеил супер клеем и закрыл сегментом зеркальной плёнки. Крепления полки прикрутил более длинными винтами. Отстояло 7 лет. ни каких признаков отслоения.
     
  12. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Если кто-то здесь еще бывает и еще есть интерес к теме - вот что по поводу силиконового гереметика сказали всё на том же другом форуме:

    "KIM-TEC "Клей-Герметик" не применим для основы из полиэтилена, пластиковых пленок или для таких поверхностей, которые способны реагировать с уксусной кислотой, выделяющейся во время вулканизации.
    То есть, для зеркал этот клей-герметик не подходит".

    Я покупала именно ТАКОЙ клей.
    Александр, если вас еще сюда заносит - что скажете? :smile3:
     
  13. Иваныч

    Иваныч Участник

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Думаю что надо сделать так. Купите акриловый герметик, предворительно покрыть место где будет весеть зеркало грунтовкой , а для фиксации зеркала, используйте саморезы. Если у Вас арголит т.е толщеной в 3 мм то для надёжности купите сарматы т.е пластмассовые дюбеля
    для гипрока и всё у Вас получится . С уважением.
    Приветик. КУ-КУ. Шутка. :wink3:
     
  14. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Да в том-то и дело, уважаемый Иваныч, что с саморезами типа "КУ-КУ" :smile3: Мне надо только наклеить - ни о какой ИНОЙ фиксации речи быть не может. Похоже, придется-таки покупать спец. клей для зеркал. Жалко выброшенных денег: они продаются в больших упаковках, а надо чуть-чуть.
     
  15. Иваныч

    Иваныч Участник

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Понимаете, Вам нужен любой быстро-сохнущий клей на водной или на акриловой основе, нужен клей в который не входят растворители типа :
    - ацетон
    - уксус
    -дихлоритан
    и т.д
    вот с чего надо начинать, или изначально защитить зеркало, прежде чем его клеить , от воздействия на его покрашенную сторону, эти веществ.
    Привет :wink3:
     
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    18 357
  2. аааббб
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 850
  3. Liana
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 072
  4. Татьяна
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 793
  5. Татьяна
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4 740
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер