1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как облицевать камин плиткой из пиленого розового ракушечника?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Александр, 02.01.2011.

  1. Александр

    Александр Гость

    Дорогие друзья! Нужен умный совет бывалого человека или специалиста.
    Давно собираюсь облицевать кирпичный камин плиткой из пиленого розового ракушечника. Плитку (4 мм) давно купил, ее мне выпилили по моим размерам. Но большинство фрагментов состоит из 2-3 частей. Мне объяснили, что нужно сначала склеить фрагменты эпоксидным клеем, а потом приклеить эти "сборки" на кирпич качественным плиточным клеем.
    Но, быть может, есть более современные клеи и технологии, чтобы получилось красиво и качественно? И чтобы потом не отскакивало от горячего камина?
    БУДУ БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ СОВЕТУ.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Есть специальный двухкомпонентный клей для камня. Он продается в компаниях, которые профессионально занимаютя производством изделий из мрамора и гранита. Таких компаний не так много, но они есть! Например - АртПанно, Приминтерьер, Гливи
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Спасибо за совет. А как его применять: сначала склеивать фрагменты или сразу лепить по кусочку на кирпич?
     
  4. Cергей

    Cергей Гость

    С начала надо склеить элементы, но не очень большие,Вам должно быть удобно потом устанавливать эти элементы на камин.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом