1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как оформить стык стены с плиткой и ванны?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Андрей, 27.08.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Уложил плитку на стены ванной комнаты, впритык к стене поставил ванну. Теперь думаю - как лучше заделать-оформить стык.
     
  2. Мне больше всего нравится отделка стыка пластмассовым уголком, которым отделываются внутренние углы ванной, плюс герметик. Лучше конечно делать до укладки нижнего ряда плитки, но если помучиться, можно и после
     
  3. Антон

    Антон Гость

    >Уложил плитку на стены ванной комнаты, впритык к стене поставил ванну. Теперь думаю - как лучше заделать-оформить стык.

    Есть специальные пластикове плинтуса, для стыка стены и ванны. Я встречал нескольких видов-форм. Клеются на силиконовый герметик. Но не ставьте ленточный плинтус на самоклеющейся основе. Отклеится через неделю.
    С уважением.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    >Теперь думаю - как лучше заделать-оформить стык.
    Надо было думать раньше - ванна устанавливается сначала.
     
  5. tutsy

    tutsy Гость

    Все правильно сделал.Я делаю так.Плиточная раскладка наружная , желательно 9 мм. белая. Подрезаются углы под 45 гр.,.На край ванны и на стенку(плитку) наносится силикон белый.Раскладка втыкается в 1 мм зазор между ванной и стенкой лишнее убирается чистой тряпочкой. Работать надо шустро и четко. Конечно. требуются тренировки. Я считаю, этот способ самым эстетичным и надежным, при ряде условий: ванна должна быть жестко прикреплена к полу, стены ровные, углы близки к 90 гр.
     
  6. Мишаня:-)

    Мишаня:-) Гость

    Кроме пластика можно сделать непосредственно белым санитарным или сантехническим герметиком. Делается так: малярным скотчем обрамляются края будушего шва (один край на стене, другой - на ванне. Затем наносится герметик (можно не очень ровно) затем при помощи резиновой перчатки (или рукой обернутой п/э пакетом) делается аккуратный шов. скотч снимать до схватывания герметика.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом