1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как отрегулировать насосную станцию?

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Mihalich25, 21.07.2009.

  1. Mihalich25

    Mihalich25 Гость

    Здравствуйте ,

    Никто не знает как отрегулировать насосную станцию поверхностного типа ?

    -у меня из колодца вода поступает в промежуточный бак в подвале (вода подаётся из колодца в бак ) , а она затем идёт самотёком из бака (бак выше чем станция) на насосную станцию с поверхностным насосом и гидроаккумулятором

    Так вот гидроаккумулятор (50 л) не работает –точнее неправильно работает: автоматика включает насос станции сразу при очень незначительном снижении давления в системе (станция настроена на 3 атм ,но как только давление подает на 0,5 атм ,до 2-х) включается насос ,т.е. очень маленькая разница перепада давления для срабатывания.

    К сожалению инструкции на реле давления у меня не осталось – открывал её ,там две регулировочные гайки
    - в них ли проблема (т.е. надо регулировать /настраивать этими 2 гайками) или возможно что-то другое
    Мне кто-то сказал ,что мол это из-за отсутствия обратного клапана на подаче из бака к насосной станции (мол поэтому и не может накачать давление в гидроаккумуляторе –стравливает обратно в бак) однако мне представляется это неверным
    –не может быть такого чтобы в насосе не было такого

    Заранее премного благодарен за советы
    Михалыч
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Если бы у тебя станция постоянно включала и выключалась самопроизвольно и в отсутствии водоразбора, вот тогда бы можно было пенять на отток воды из-за отсутствия обратного клапана - насос накачивает давление, реле его выключает, т.к. клапана нет, то вода быстро стекает назад в источник и насос включается снова.

    Реле практически все одинаковые - можешь попробовать...

    Почитай:
    http://forum.vashdom.ru/threads/nas...regulirovat-rele-davlenija.24970/#post-114720
     
    Последнее редактирование модератором: 18.08.2016
  3. рустам

    рустам Гость

    в гидроаккумуляторном баке стоит резиновая мембрана. с одной стороны туда закачивается вода из колодца, а с другой стороны должно быть давление воздуха, который в свою очередь закачивается вручную насосом через штуцер с другой стороны бака. и второй вариант- мембрана порвалась.
     
  4. рустам

    рустам Гость

    совсем забыл: давление воздуха примерно 1,5 - 2 атмосферы
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Мог бы и не вспоминать - давление воздуха должно соответствовать уставкам реле... А 1 там будет пар или 8 - системе по фигу... Главное чтобы соответствовало...:smile3:
     
  6. Mihalich25

    Mihalich25 Гость

    Спасибо всем большое !

    буду пробовать

    Михалыч
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции