1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как покрасить холодильник

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Мария, 12.12.2005.

  1. Мария

    Мария Гость

    Добрый день! Пожалуйста подскажите как покрасить холодильник?
     
  2. Можно оклеить пленками самоклеющимися. Большая гамма цветов, есть с голографическим эффектом, есть металлики. В отличие от ручной покраски, гарантирована равномерность цвета.
    Чтобы не было пузырей, надо намочить поверхность холодильника, приложить пленку и чистой тряпкой (лучше профессиональным фетровым ракелем) выгонять воду с воздухом до полного приклеивания. Еще дня два сохнуть будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  3. Действительно, окраска холодильника - вещь довольно хлопотная. В первую очередь необходимо снять резиновые уплотнители на дверце, потом мелкой шкуркой обработать всю окрашиваемую площадь. Обеспылить и обезжирить поверхность. Для окраски целесообразно остановить свой выбор на эмалях, или красках (полиуретановых, алкидноуретановых) на органическом растворителе. Подойдут и автомобильные эмали в баллончиках.
    Проблема заключается не в выборе краски, а в её равномерном нанесении. Изначально такая бытовая техника красится в заводских условиях порошковой краской, в быту в вашем распоряжении может быть кисть, валик, или краскопульт. последнее предпочтительней. Не старайтесь нанести краску в один слой. В идеале слоёв должно быть 2-3. Немаловажным является доведение краски до такой вязкости, когда валик и кисть не будут оставлять полос и шагрени.
    Удачи.
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    Я покрасила свой холодильник и стиральную машинку в специальной мастерской, правда он был новый, но не того цвета, не вписывался в цвета моей кухни, а вот стиральную машинку я покрасила старую, дорого было менять на другую.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    сам красил в прошлом году автокраской в баллончиках - вышло 1,5 баллона
    предварительная обработка поверхности перед окрашиванием - стандартная, внутреннее пространство заклеил бумагой+скотчем
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    я тоже красила из баллончика авомобильной краской. краска облезла через 4 месяца под ручкой и на углах
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.2016
  7. Андрей

    Андрей Гость

    облезть может и заводская краска
    у меня пара царапин от детского велосипеда, да от магнитов
    а чтобы не облазило - соблюдайте инструкции по покраске...
    чем ближе к заводской технологии - тем надежнее
    (предварительная обработка уайт-спиритом, грунт, собственно краска (несколько слоев), лак (защитное покрытие))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер