1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как положить ламинат на дощатый пол?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Александр, 24.07.2001.

  1. Александр

    Александр Гость

    Уважаемая Майя Яковлевна!

    Меня интересует проблема как правильно положить ламинат на дощатый пол. Как лучше выровнять "горбылистость" дощатого пола, т.е. можно ли его прошпаклевать(и чем) и надо ли класть какую-то прокладку под ламинат после шпаклевки? При зтом желательно, чтобы весь "пирог" имел минимальную толщину, т.к. надо делать стык с уже положенной плиткой, которая лежит почти вровень с дощатым полом.

    Заранее благодарю,
    Александр
     
  2. Добрый день, Александр!
    К сожалению наша фирма не работает по дереву, но вышел специальный номер журнала "Технологии строительства" в„–4 (11)/2000, посвященный полам, в том числе и подготовке оснований. Судя по специфике Вашего пола, требуется его механическое выравнивание и наличие специального хорошего клея, например клея POLARIS фирмы "FORBO".
     
  3. Александр! В дополнение к моему ответу. Я не спросила Вас, есть ли уже ламинат. Дело в том, что сейчас выпускают ламинат, укладывающийся "плавающим" способом. Вы можете посмотреть также совсем свежий выпуск(нам только что его принесли)еженедельного выпуска "Стройка", в„–26. На стр. 218 есть интересующая Вас информация.

    С уважением М.Я.Яковлева
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Большое спасибо за ответ!

    Большое спасибо за ответ!

    С уважением,
    Александр
     
  5. Георгий

    Георгий Гость

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат на паркетную доску, которая вылежалась 18 лет на лагах, в целом состояние пола нормальное, но в некоторых местах скрипит при ходьбе. Я хочу постелить пробковую подложку, затем наклеить ламинат.
    Если подходит ламинат, который кладётся "плавающим способом", то как он называется и где его взять?

    Георгий
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    > Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат на паркетную доску, которая вылежалась 18 лет на лагах, в целом состояние пола нормальное, но в некоторых местах скрипит при ходьбе. Я хочу постелить пробковую подложку, затем наклеить ламинат.
    > Если подходит ламинат, который кладётся "плавающим способом", то как он называется и где его взять?
    >
    > Георгий Ламинированный паркет можно положить на паркетную доску,для этого необходимо чтобы основание было прочное и одно из самых главных условий- ровное.Так как ламинат к основанию не клеиться,а паркетины склеивают между собой.Потому настил ламината и называют плавающим способом.А где его взять,на любом строительном рынке,либо в том же интернете посмотрите сайты фирм Паркет холл,Мир паркета,Паркетные традиции.
    >
     
  7. Елена

    Елена Гость

    Если доска кое-где "поскрипывает", Вам вряд ли удастся устранить это при помощи пробки. Лучше, конечно, попытаться прежде устранить скрип. Попробуйте снять крайнюю от стены доску, определить, где лежат лаги, и прибить скрипящие доски. Проверить чистоту уровня пола (перепад не более 2 мм).
    Ламинат весь укладывается плавающим способом (он по определению не педназначен для приклеивания - тем более, что в качестве основания вы имеете скрипящее, а, зачит, пружинящее основание). Есть марки, которые можно склеивать МЕЖДУ СОБОЙ. Помимо пробки под него нужна будет пенополиэтиленовая прокладка. На любом рынке попросите у продавцов прайс лист - ламинаты, которые можно склеивать, у них, как правило, отмечены.

    > Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат на паркетную доску, которая вылежалась 18 лет на лагах, в целом состояние пола нормальное, но в некоторых местах скрипит при ходьбе. Я хочу постелить пробковую подложку, затем наклеить ламинат.
    > Если подходит ламинат, который кладётся "плавающим способом", то как он называется и где его взять? Георгий
     
  8. Сергей

    Сергей Гость

    > > Подскажите, пожалуйста, возможно ли положить ламинат без бетонной стяжки?
    > >
     
  9. Александр

    Александр Гость

    >Добрый день, Александр!
    >К сожалению наша фирма не работает по дереву, но вышел специальный номер журнала "Технологии строительства" в„–4 (11)/2000, посвященный полам, в том числе и подготовке оснований. Судя по специфике Вашего пола, требуется его механическое выравнивание и наличие специального хорошего клея, например клея POLARIS фирмы "FORBO".
     
  10. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Если доска скрепит , то ее нано переложить. Потом ламинат кладется на подложку.
     
  11. Александр

    Александр Гость

    А если снять доски, положить фанеру на лаги, и ламинат на фанеру.
     
  12. Николай

    Николай Гость

    укладка ламината

    Подскажите, пожплуйста. Нам положили ламинат, в одном месте он немного "дышит", что делать? Может он со временем отлежится или надо перестелать?
     
  13. Алена

    Алена Гость

    Пожалуйста подскажите как правильно пложить ламинат на дощатый пол? Что в первую очередь нужно сделать, и в какой последовательности ложить ламинат. Какие нюансы могут выплывать в даной работе?
     
  14. вадим

    вадим Гость

    можно ли положить ламинат на старый паркет.
     
  15. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Укрепите доски, накройте фанерой и смело кладите ламинат на простейшую подложку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом