1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как понять, что перед вами штукатур - мастер с опытом, а не вчерашний самоучка?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Fax2, 29.03.2015.

  1. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Вот именно это и спрашивает ТС - как определить хорошего мастера штукатура, по каким "меткам", там кстати хороший ответ дан на эту тему уже.
    А-ля-герр, ком а-ля-герр что называется, никак.
     
    Fax2 нравится это.
  2. Какой именно? мы попросим админа и он его вынесет в первый пост, как лучший.:yes3:
    Ок! А вот чисто профессионально по-человечески скажи: много у тебя действительно грамотных и аккуратных специалистов ходят немыто-нечесанно-неопрятные и с неухоженным инстрУментом?
     
  3. DVV

    DVV Гость

    У меня спроси. Я тебе про знакомого плиточника расскажу.
     
  4. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Я не настолько крут в штукатурке, чтобы определять лучший ответ темы, но, имхо, гена87 еще в третьем сообщении все что нужно "для начала" сказал.
    Смотря что на стройке считать неопрятностью. Люди в бытовках живут круглый год. Не в бытовом городке как на больших стройках, а одна бытовка, тазик, душ на улице. Шибко условий для наведения красоты нету.
    Не модели для подиума мужской моды точно. Брутальные вонючие мужики-строители.
     
  5. Я гениев не рассматриваю...но их тоже видно сразу...:yes3:
     
  6. СПС!:yes3:
    Человек на переговоры приходит не в рабочем...и на "объект" он тоже в чем-то приезжает...
    Я это имела в виду.
    И инструмент, которым они работают о многом говорит: ежели запущенно-замызганный неухоженный ...ля буду - хорошего от такого мастера не жди...:facepalm:
     
  7. DVV

    DVV Гость

    Настоящим профессионалам-работягам чаще всего плевать на пижонство. Для них главное - дело.
    Ну, тут уже каждый заказчик сам выбирает: "или ехать или шашечки". А еще, часто, водитель спиной к пассажирке сидит, и ей это "некомильфо"))
     
    Rusframer нравится это.
  8. Таки я же не о пижонстве...:blush::aggh:
     
  9. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    На переговоры приезжаю я. А не они. Они наговорят...
    Нет, конечно у них есть "выходная" одежда, и в толпе ты их никак не отличишь, обычные люди, как все.
    Тут тоже вопрос, у нас не отделка, у нас стройка, бывает что и пилы со второго этажа на первый летают, при перевозке в кузовах инструмент - особенно крупный - страдает - царапается, бьется. Это раз.
    Ну и я сам учу - что скорость строительства - это наше все, время для ухода за инструментом - это только вечер, после работы.
    Себестоимость инструмента ниже стоимости трех дней работы квалифицированного плотника. Мне важнее чтобы он объект сдал быстрее, а не "берёг" инструмент.
    Мне проще новый купить, чем потери времени с этим хождением туда-сюда, взял - почистил- положил, взял положил. Нахрен! Нужно - взял, не нужно - брось, пусть лежит, вечером заберешь.
    Специфика "жанра". Поэтому у меня инструмент три стадии проходит, новый, битый-коцаный, донор запчастей. Потом помойка. Бережем только дорогие - нейлеры, компрессоры, торцовки. А мелочевка - вся в расход.
     
  10. Мы ж абстрактно...а не лично о тебе и твоей бригаде...:yes3::wink3:
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    У меня 4 бригады. Три плотников, одна отделочников.:playboy:
    Но я тут больше о том, что если бы переговоры вели они сами - больше половины времени они бы сидели без работы.
     
  12. Крутифл!!!:yu::ok:
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Ну, порой тяжело...
    Но переговоры им доверять - точно нет. Стучать вместе доски "как научили", и рассказать почему эти доски нужно стучать вместе именно так - это совсем другой расклад.
     
  14. Ты о себе...а я об общем.
    И..кстати...а как тебя мне определить спец ты или нет?:sarcastic hand::wink3::blum3:
    Без учета того, что мы ту на форуме общаемся?
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Мы с тобой уже это обсуждали, спец он цифрами разговаривает.
    куда, чего, сколько..
    хороший "фреймер" глядя только на эскиз планировки дома сразу скажет сколько +- нужно пиломатериалов, хороший штукатур - он пальцами по стене проведет и скажет сколько нужно грунтовки, самой штукатурки и т.д. понятно что и там и там +- какие-то значения погрешности есть..
    но вариантов, "ну не знаю, давайте пока мешков 200, а там посмотрим сколько уйдет, докупим".. "ну давайте сначала кубов 20 заведем, а там посмотрим сколько нужно будет какой доски докупить".. - такого у настоящих спецов нет.
    + действительно нужно иметь хотя бы основные понятия о том что будет делаться - как правильно, благо информации в сети - вагон, но лучше всего на сайте произволителей материалов уточнять
    + наличие рекомендаций, обычно работа со специалистами проходит настолько легко и хорошо, что его хочется рекомендовать другим людям.

    Спецы люди занятые - популярные, без работы не сидят, напроситься посмотреть "как вы делаете" на текущую стройку-ремонт большого труда нет. Это когда уже готово, и уже простояло год-два-три сложно, не каждый заказчик согласится показать, чужих людей в свой дом пускать - не так просто как многим кажется.
     
    Fax2 нравится это.
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 243
  2. Вячеслав
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 714
  3. Alex_dom
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    21 733
  4. Brill
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 967
  5. silabs
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 571
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом