1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать колонну-бутафорию?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Тарас, 19.01.2008.

  1. Тарас

    Тарас Гость

    Привет всем ! Господа "бывалые" , меняя итеръер в доме решил поставить две клолоны (бутафории) диаметром 50-60 см.. Подскажите пожалуйста из какого материала лучше сделать и как их сделать. Попрошу готовые из пенопласта не предлогать.
    С уважением Тарас.
     
  2. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Сотни вариантов. Например, тонкостенная стальная труба, обернуть ее сеткой и лепить по сетке что Вам надо. Или эту трубу покрасить по поршковой методе, под бронзу. Или взять керамическую канализационную трубу. Или асбестоцементную трубу. Или отлить стоймя из гипса в форму из листа, причем внутри можно оставить пустотообразователь. Или выложить просто из кирпичиков мелких с армированием проволочкой. Ну и т.д.
    А делать модель и форму из-за двух колонн не надо.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    самый простой способ-выпиливаются круги 4шт диаметр колонны минус 20 мм из фанеры (толстой) ,
    лист гипсокартона надрезается с одной стороны параллельными линиями через 3 см и накручивается на круги
    разрезами наружу. к кругам крепится саморезами.
    снаружи можно оклеить стеклосеткой и заштукатурить
     
  4. Тарас

    Тарас Гость

    Вариант Евгения мне понравился. Подскажите пожалуста прогнется ли под диаметр 50см. пенопластовый плинтус , чтобы заделать шов между колоной и потолком?
    С уважением Тарас.
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Ну не знаю. Я недавно клеил у себя дома, сын-малыш переломал все как-то легко. :smile3:
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    сейчас впродаже есть пенопластовые розетки для люстр -вырезать в ней дыру нужного диаметра разрезать на 3 части
    и приклеить на место!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом