1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать текстурную краску самостоятельно?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Кассиопея, 17.11.2016.

  1. Кассиопея

    Кассиопея Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли самостоятельно сделать текстурную краску на основе акриловой? Я понимаю, что сама фактура создается посредством шпателя, валика и т.д. Тем неимение консистенция текстурной краски отличается от обычной акриловой в связи с добавлением связующих веществ, соответственно она гуще и напоминает шпатлевку. Как вы думаете, что будет, если в акриловую краску добавить, к примеру, кварцевого песка или мраморной крошки?
     
  2. Alex_1

    Alex_1 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    27
    Вообще говоря, можно.
    Есть такой метод, но лучше чтобы это делал профессиональный маляр, который видит вашу конкретную краску и понимает, сколько и чего добавить.
     
  3. Кассиопея

    Кассиопея Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Может быть вы знаете, как еще это можно сделать? С другими составляющими. Я где-то смотрела, что маляр сначала загрунтовал поверхность с кварцевой грунтовкой (я так понимаю, что она с добавлением как раз песка). А затем в одинаковых пропорциях смешал стартовую и финишную шпатлевку. После высыхания грунта нанес на стену методом мазков. Потом покрасил, воск нанес. И в общем-то эффект такой же практически, как и от текстурной краски.
     
  4. Alex_1

    Alex_1 Активный участник

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    27
    Точные пропорции вам может сказать только специалист на месте. А что вы хотели покрасить таким методом, может было бы проще купить готовую краску?
     
  5. Кассиопея

    Кассиопея Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязань
    Готовая текстурная довольно дорого стоит. Песок кварцевый у меня есть, осталось купить только матовую акриловую краску (она очень приемлемая по стоимости). Попробую все-таки сделать ее самостоятельно. Сначала маленькую порцию намешаю и посмотрю, как будет ложится.
     
  6. Кассиопея

    Кассиопея Новичок

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязань
    А покрасить я хотела стены на кухне.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом