1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сделать хоз. полки из большой ниши

Тема в разделе "Гипсокартон", создана пользователем царёва, 16.03.2015.

  1. царёва

    царёва Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    В кухне есть очень большая и глубокая ниша (глубиной 52 см, шириной 90 см, высотой 265 см.-бывшая входная дверь). В ней стоит холодильник высотой 180см. Остается много места. Хочу сделать хозяйственные полки в этом месте с дверками. Как и из чего их можно сделать своими женскими руками, что бы было по силам?
     
  2. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Вам обязательно дверки? может шторок достаточно или французские жалюзи?
     
  3. царёва

    царёва Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Нет, шторки не подходят к дизайну моей кухни. А чем отличаются французские жалюзи от обычных?
     
  4. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    наберите в поисковике рулонные шторы жалюзи
     
  5. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    Ниша из чего дерево или кирпич
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сразу скажу - без дверок!!!
    Справа и слева закрепить уголки и положить решётчатые полки. Уголки конечно лучше на саморезы (тоесть перфоратор). Если стены хорошие, а то, что будете ставить не бьющееся, то можно приклеить на жидкие гвозди.
    Ещё можно сделать что то типа решётчатой этажерки с установкой на холодильник.

    Обратите внимание, я везде пишу про РЕШЁТЧАТОЕ!!!

    У Вас и так холодильник в нише может сгореть, а Вы ещё хотите его полностью закрыть
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не забудьте оставить место для отвода тепла с теплоотвода холодильника. Иначе у вас мороз золотой станет и мастер по ремонту будет чаще чем к себе домой ходить.
     
  8. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Ширина 90 - это хорошо! Дело в том, что 45см - это стандартная ширина (одна из) кухонной дверцы.

    Надо пройти в магазин, где продают кухонные фасады. Купить там понравившинся дверцы. Потом сделать в нише полочки из любого подходящего материала - хоть из ДСП, повесить на уголках. А потом повесить купленные фасады на стенки.
     
  9. царёва

    царёва Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Всем большое спасибо за советы
    Стены дома шлакоблочные, соответственно и ниша тоже (бывшая входная дверь). Потом сделали пристрой из дерева.
    По бокам холодильника есть по 2 см. пространства, ну и сзади тоже около 3 см. Это мало? Мне сказали, что для него достаточно (холодильник с самооттайкой, по бокам не греется).
    Полки уже сделаны, но мне не нравятся (без дверок), поэтому хочу все переделать.
     
  10. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    стены ниши из блоков? раз полки сделали то сверлить эти стены для вас не проблема. я бы сделал дверки из фанеры или оргалита(по краям можно укрепить обрешеткой из небольших, нетяжелых брусков), смотря что есть под рукой. навесы тогда можно обычные не мебельные, бюджетнее получится. снаружи можно обклеить обоями под кухню, или самоклеящейся пленкой, продается в отрез. нужны еще магниты мебельные, чтоб дверцы не открывались.
    а вообще, если не хотите экономить, то можно заказать шкафчик по вашим размерам, с заводскими фасадами в любой фирме по сборке мебели
     
  11. царёва

    царёва Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Да, я тоже хочу обклеить дверки пленкой. Но полки хочу переделать-нынешние меня не устраивают. Еще и холодильник у меня там стоит, очень хорошо вписывается и место не занимает, только вот некоторые люди пишут, что это не очень хорошо для него, в плане работоспособности.(((
     
  12. Николай Елсаков

    Николай Елсаков Активный участник

    Регистрация:
    05.03.15
    Сообщения:
    78
    Лайки:
    2
    раз стоит и пока не сгорел, значит какая-никакая вентиляция у Вас есть, можете отодвинуть и потрогать радиатор, он не должен быть экстремально горячим. Также, если холодильник не очень новый проверьте резиновые уплотнения на дверце, они иногда рассыхаются - дверца должна закрываться плотно. Вообще-то как улучшить его условия существования посоветовать трудно, тем более дистанционно, но раз у Вас и так он некоторое время уже с установленными полками простоял, то думаю сильно переживать не стоит.
    Можете конечно в полках отверстия в сделать в задней части для движения воздуха, но думаю при закрытых дверках это не даст большого эффекта.
    Старые дверки у Вас какие? а именно какие навесы, фото очень бы помогло
     
  13. царёва

    царёва Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Дверок нет совсем, вот и заморачиваюсь, сегодня ездила в цех, где делают мебель на заказ. Надо сказать, что на заказ выходит слишком дорого. Посетила идея сделать дверки из панелей, потом обклеить пленкой. Идея возникла, когда увидела, что экран под ванну сделан из панелей. А холодильник стоит в нише уже почти 3 года, между ним и полками глухая стена из фанеры, пока работает без нареканий, расстояние от боковых стенок холодильника до стенок в нише по 2 см. и сверху над ним полка на расстоянии 5 см. Наверное, ему хватает, он у меня с самооттайкой и боковые стенки у него не нагреваются, как у других холодильников.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гипсокартон