1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как согнуть дубовый плинтус r=20mm.

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Игорь, 02.08.2007.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Срубил наружные углы в квартире и закруглил их .Положил напольную плитку и теперь думаю как дубовым плинтусом закрыть эти повороты ! Подскажите или дайте ссылку по этой теме. Может существуют альтернативные варианты? Заранее благодарен!
     
  2. Елена Дм

    Елена Дм Гость

    Из какого материала пол из такого же и плинтус, режете плитку на ширинудо 5 см и обкладываете.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Плинтуса из массива мы гнем по радиусу,правда достаточно дорого 100 у.е. метр,а замена это плинтус из пробки!
     
  4. PaulSpb

    PaulSpb Гость

    У меня в квартире радиус строители выложили из кусочков плинтуса, запиленный каждый под своим углом. Работа получилась тяжелая, но сделали оочень аккуратно, стыков практически не видно.
    Но рекомендовать такой способ не буду, если есть возможность (см выше) согнуть (под паром?). Если 100уе/м, то вполне вменяемая цена.
     
  5. VA

    VA Гость

    проще сделать детали для углов методом фрезировки на станке. Желательно у производителя плинуса его же фрезой.
    Гнуть р20 - нереал.
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Идею с запиливанием и склеиванием кусочков плинтуса своими силами принять можно! Тут мне писали ,что так делают повороты пирил! Наверное это для меня преемлимый вариант,т.к. плинтус уже куплен давно ! Спасибо всем за ответы на тему!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом