1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как удалить излишки затирки?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Иван, 28.01.2011.

  1. Иван

    Иван Гость

    Добрый день!
    Прошу помочь в вопросе удаления излишков и "нашлепок" затирки фирмы Mapei Ultracolor Plus. После затирки швов, через 3 часа приступил к очистки плитки и ... нарвался на застывшую в "камень" затирку. Проклял все на свете ... Не берет ничего, по-крайней мере, как хотелось бы. Фирма, продающая отделочные материалы Mapei, порекомендовала кислотный очиститель той фирмы. Попробовал, эффективно только по тонкому слою затирки на самой плитке. "Нашлепки" на швах не поддаются!!! Прошу, дайте совет, каким образом избавиться от этой проблемы (кроме, конечно, снятия самой плитки). Спасибо!
     
  2. Алёна

    Алёна Гость

    Иван, я так думаю, что времени с момента публикации Вашего вопроса прошло много и Вы наверняка справились с проблемой. Мой совет может окажется полезным для людей столкнувшихся с подобными затруднениями. у той же фирмы (MAPEI) есть очиститель:
    Keranet (MAPEI) кислотосодержащий очиститель цементных остатков и подтеков. Продается в готовом виде и в виде порошка (концентрат для самостоятельного приготовления)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом