1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как удалить старый плиточный клей?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Андрей, 10.08.2009.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Привет
    подскажите как лучше можно удалить клей который остался на стенах после того как я сбил старую плитку( советскую плитке 30 лет пимерно) плитка отлетает более менее нормально , но на стенах остается черный клей очень тонкий что зубилом его колотить нереально а шпателем плохо сдирается. может его можно вообще не снимать и клеить на него? подскажите как лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  2. vadim spb

    vadim spb Гость

    это бустилат смешанный с цементом.Всё ,что не снимается шпателем,можно оставить.Если есть грубый абразивный камень-то можно продрать по стене им,что бы подравнять неровности.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    спасибо за ответ!
    а как насчёт долговечности ;) он не отвлится с годами изза веса плиток
     
  4. vadim spb

    vadim spb Гость

    если у вас под этим краска-то лучше это всё удалить,если бетон-то прослужит очень долго.По картинке не определить.В случае каких-то сомнений всегда лучше расчищать до основания.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    как я понял бустилат это чёрный клей, под ним сразу бетон краски точно нет, а надо ли какой грунтовкой может ещё?

    ПС часть стены до потолка была побелена, я шпателем содрал побелку но основание всёравно пыльное ну и чуть побелки есть ) идеально несосеребёш ;) надо ли эту часть грунтовать?
     
  6. vadim spb

    vadim spb Гость

    от грунтовки хуже не бывает.Побелку удалить ВСЮ! На мелу ничего не держится.я такие места грунтую китью,как бы втирая грунт с стену.если конечно меловка осталась в кавернах-то тогда конечно не удалить.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    побелку снял вроде норм :blush:
    а какую грунтовку на места бывшей побелки? универсальную или есть какието глубокой впитываемости ?
    также какую грунтовку на бустилат с цементом ( если хуже не бывает :laugh1: )
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  8. vadim spb

    vadim spb Гость

    судя по фото,я бы взял кусок крупной шкурки на тряпке(зерно по нашей советск.градации 40-50),шкуранул по этой отмеловке,потом накрутил на какой-нибудь брусок шкурку-пробежал по строму бустилату(сгладить пупырики),большой влажной губкой(тряпкой)протёр от лишней пыли и кистью(флейц-120х35_я такой пользуюсь)отгрунтовал бы всё,как бы втирая грунт в стену.Есть глубоко проникающий-чудесно,нет,вы всё равно притрёте кистью к бетону.Можете два раза грунтануть,первый раз пожиже,второй нормально.
     
  9. сергей

    сергей Гость

    иногда плитку ложат прямо по верх старой.и покрытие крыши тоже новое на старое даже в сша.
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    спасибо всем за ответы , пригодились :blum3: :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом