1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как узнать несущие способности конкретного балкона

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Владимир, 31.03.2010.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Решил остеклить балкон. Но гложут сомнения - выдержит ли он нагрузку. Подскажите, как узнать несущие способности конкретного балкона. Посмотрел СНиП 2.01.07-85 "Нагрузки и воздействия". Однако там лишь требования с непонятной для меня терминологией: вертикальная нагрузка в НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПОЛОЖЕНИИ 100кгс на квадратную площадку размером не более 10х10 кв.см; ПОЛОСОВАЯ нагрузка (шир.80см): полная 400 кгс/кв.м (4 кг/кв.дм), пониженная 140 кгс/кв.м (1,4кгс/кв.дм); СПЛОШНАЯ РАВНОМЕРНАЯ нагрузка в положении НЕБЛАГОПРИЯТНЕЙ, чем при полосовой: полная 200 кгс/кв.м (2кгс/кв.дм), пониженная 70 кгс/кв.м (700гс/кв.дм).
     
  2. rossokna

    rossokna Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    85
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для начала нужно узнать, как Вы собираетесь проводить остекление, назначение:
    тип дома, этаж
    состояние и износ навесной строительной плиты
    усиление плиты под планируемую нагрузку
    монтаж мет\каркаса балкона под существующий парапет (ж.б или металлич-й)
    планирование выноса конструкции и т.д

    На фото клиент (строитель) сам устанавливал металлический каркас под остекление, а укрепление стройплиты было произведено ЖЭКом 5 лет назад.
    Мы только рекомендации дали и после выполнения фронта работ клиентом, произвели монтаж балкона. img_212566.jpg img_212566.jpg
     
  3. С русским языком нелады! Балкон - это несущая площадка с ограждениями, а Вы наверное раму ставили.
    Глядя на фото заверяю - спите спокойно - эта балконная плита в отличном состоянии и нагрузку она выдержит. Укрепление плиты здесь нет и не было.
    По СНиПу нагрузка 400кг на кв.м на площадь 800мм от кромки плиты.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Открою небольшую тайну. Помимо страха обвала балкона я больше боюсь, что не смогу внятно обосновать какому-нибудь стройнадзору, что конструкция безопасна для балкона, поскольку никаких официальных экспертиз не проводил, проекта не составлял, согласований не осуществлял и разрешения не получал, а остекление уже почти завершено.
    Дом построен по типовому проекту 1-447С-34, Общий вес конструкции (давящий как на балконную плиту, так и на несущую стену в местах примыкания к ней) составляет примерно 140 - 160 кгс. Соответственно на самый удалённый от стены край балкона приходится порядка 80 - 100 кгс.
    По какой методике инженер (эксперт) определяет допустимую нагрузку на балкон? Где взять необходимые данные? Я хочу сам сделать расчёты.
     
  5. Состояние жилого фонда контролирует Жил. инспекция( этой мелочью не занимается) и управ. компания ( на жильцов не наезжает, потому что сама Вас боится). Какой город?
    Да спите спокойно.
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    Большое спасибо за участие.
    Из ответов я делаю вывод, что так у меня и останется как всегда "на глазок".
     
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 031
  2. Лидия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    9 663
  3. Ильшат
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 352
  4. MarkelBro
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    6 908
  5. Vclass
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5 783
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы