1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выбирают ламинат и подложку

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Ирина, 16.04.2010.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Как и по каким критериям стоит выбирать ламинант и подложку?
     
  2. ЕВГЕН

    ЕВГЕН Гость

    ламинат--на вкус по дизайну,но обязательно с замками.А подложку лучше взять пробковую иначе вспененный полиэтилен сминается,ну примерно через год,другой и ламинат начинает играть туда-сюда,да еше он воду в себя берет если пролили и не высыхает. :wink3:
     
  3. Dmitry84

    Dmitry84 Гость

    Ламинат классифицируется по износоустойчивости. Например, самый малоизносоустойчивый ламинат класс 31. Если он будет постелен в коридоре, в наиболее проходных местах , то его хватит лет на 5-6. В офисах кладут ламинат не менее 32 класса. Ламинат боится воды, так как состоит из прессованной бумаги. Только верхний слой имеет ламинацию. Если ламинат мыть с водой, то швы разбухнут и вспучатся. Есть влагостойкий ламинат "Аква Стоп", его можно стелить в кухнях.
    А подложку , действительно можно взять пробковую, это будет дополнительная шумо и теплоизоляция. Хотя и обычная , тоже может быть использована. Ее толщина зависит от пола, чем пол ровнее, тем тоньше можно использовать подложку. Оптимальная толщина 2-3 мм.
    http://abitarsinv.ru
     
  4. serg

    serg Гость

    Выбор ламината будет упираться в Ваши финансы.Дешевый ламинат будет лежать до 6 лет-31 класс,32 класс-15-20 лет,33 класс-50 лет,но надо укладывать по технологии,т.е.правильно подготовить основание.Ламинат 31 и32 класса, как правило, не имеет пропитки швов,поэтому при интенсивной уборке может подняться кромка.33 класс имеет пропитку шва.В целом этот материал боится затоплений.Ламинат Аква Стоп сделан из пластика,стоит дороже кафеля.Подложку можно взять толщиной 2-3мм,лучше из пробки или альтернотивного материала
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом