1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выбрать пластиковые окна?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем vedette, 09.02.2013.

  1. vedette

    vedette Новичок

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Хочу купить пластиковые окна, но такой огромный на сегодняшний день выбор окон,что я теряюсь. Посоветуйте,окна из какого профиля лучше всего установить? По каким критериям выбирать пластиковые окна?
     
  2. олег

    олег Гость

    Все зависит от кошелька покупателя.По моему мнению лучшее металлопластиковые окна -это пятикамерный профиль,хотя уже есть и 6 и 7 камер. Но как правило все ставят трехкамерные,потому-что дешевле.Во вторых фурнитура- это механизм закрывания ,открывания окна. Я всегда предпочитал- ROTO. Ну и конечно двухкамерный стеклопакет.
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    В первую очередь необходимо выбирать не профиль, а конструкцию наиболее подходящую к помещению. Жилое, не жилое? В какой климатической зоне? Этаж? Как устроены и где расположены приборы отопления и вентиляционные каналы?
    И только когда будут сформулированы технические условия, можно начинать выбирать профиль и, что еще важнее, исполнителя.
     
    Alice и olgusik2 нравится это.
  4. Nitran

    Nitran Участник

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а в чем разница - трехкамерный или семикамерный? все пишут, а я никак не могу понять какие преимущества дают больше камер в профиле...
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    Профиль для нужно выбирать шириной не меньше 70 мм.Хорошие профиля Salamander,VEKA,REXAU.Фурнитуру Roto или MACO-обладает такими же качествами как Roto,но имеется восковое напыление. Стеклопакет лучше выбрать с энергосберегающим I стеклом 2-х камерный не менее 36 мм.-это не даст теплу уходить из помещения.
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    Чем больше воздушных камер в профиле ,тем теплее и выше звукоизоляция.
     
  7. Gurina

    Gurina Гость

    Очень многое зависит от монтажа! Зачастую даже самые хорошие и качественные окна могут установить так, что вы с ними жить не сможете (промерзание, поддувание, перекосы и пр.). Сильный разницы в продуктах, предлагаемых первой петеркой производителей, нет. А вот договор на установку (который, к слову, обязательно нужно заключить с фирмой) нужно читать внимательно! И следить за самим процессом монтажа!
     
  8. Владислава

    Владислава Новичок

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тоже задумываемся о новых окнах, но - наслышаны о вреде пластиковых - выделяют токсичные вещества - это раз, не пропускают воздух - это два, не дышат - это три.
     
  9. Gurina

    Gurina Гость

    в большей степени - это стереотипы. никаких токсичных веществ ПВХ-профиль не выделяет, а чтобы быть уверенным, лучше брать окна, сделанные на основе профиля ведущих компаний (это первая пятерка производителей крупных, не будем делать никому рекламы:smile3:). у них должны быть все необходимые сертификаты - санитарные и экологические. их продукция точно проходят все необходимые тесты и контроли в соотвествующих органах. к слову - при производстве современных деревянных окон используются материалы и вещества далекие от природных:smile3: Это к вопросу токсичности. О том, что не пропускают воздух и не дышат - хорошие окна и не должны пропускать воздух. Именно для этого сейчас есть специальные фишки:smile3: - например, устанавливается фурнитура для микрощелевого проветривания. это не сильно удорожит вашу покупку:smile3: в этом случае, вы сможете самостоятельно контролировать поступление воздуха в помещение, а вот если окна будут постоянно "пропускать воздух", то, в свете обязательной установки счетчиков на тепло (что уже закреплено законодательно), ваша коммуналка в будущем в части оплаты тепловой энергии может стать золотой:smile3:
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Микроволновка - четыре,линолиум - пять, краска по гипсе - шесть,лампочки энергосберегающие - семь, ламинат - восемь, мебедь (не массив) - девять, телевизор - десять,огурцы,помидоры,и все фрукты и овощи,которые завозные,китайцами выращенные, ковры и паласы, да и вообще стОит ли на улицу выходить? Согласны? И что сейчас не вредно? Может вам еще стройматериалы перечислить? И что скажете?
     
    olgusik2 нравится это.
  11. stepanovan230

    stepanovan230 Гость

    вот это видео вам поможет узнать, как правильно выбрать ПВХ-профиль: http://www.youtube.com/watch?v=Os40vzSHx2k&list=PLpZakfG8U02tUzlRzte6wkkGThUY0E6Nn, и фурнитуру тоже, и даже аксессуары. удачи в выборе.
     
  12. Ольга

    Ольга Гость

    Вы знаете, в большинстве случаев мы ставили клиентам обычный трехкамерный профиль с однокамерным стеклопакетом и не разу не одной жалобы, все зависит от качества конструкции и хорошего монтажа.
     
  13. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Цена на окна из ПВХ складывается из следующих факторов:
    1. Количество камер
    2. Химический состав профиля.
    3. Коэффициент сопротивления теплопередаче.
    4. Дизайн.
    5. Опыт компании-производителя.
    Наши рекомендации: при выборе ПВХ-окон ориентироваться не на марку профиля, а на репутацию фирмы, хорошо зарекомендовавшую себя на оконном рынке, имеющую собственное производство и осуществляющую монтаж согласно ГОСТ 30971-2002
     
  14. allo4kakom

    allo4kakom Участник

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Действительно, сейчас на рынке такой большой выбор пластиковых окон, что трудно определиться с выбором. Решила подобрать окна так, что бы они удачно вписывались в интернет. Нашла информацию о ламинировании окон.
    Хотелось бы узнать, на сколько это практично, не получится так, что эта пленка быстро начнет отрываться, и что тогда делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.2015
  15. Самый ценный совет!!!!! :drinks:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом