1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выбрать пластиковые окна?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем vedette, 09.02.2013.

  1. apvp

    apvp Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Насколько я понимаю, тема про пластиковые окна. Не так? Я и спрашиваю о них.
    А Вы навязываете свое. Не айс, на мой взгляд.
    Я отметила в своем сообщении, что тему прочитала.
    И если задаю вопрос, то логично, что я выбор все равно делаю в пользу пластика.
    Я сама могу Вам выложить аналогичную фотку. У меня окна ничуть не хуже Ваших, но они меня достали, я их не хочу. Пунктов в моем сообщении было 2, если Вы помните...
     
  2. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Вы же сказали: "Главная задача окон - шумозащита". А шумозащита пластиковых окон заведомо хуже, чем у старых с герметично уплотнёнными притворами. Они и пропускали шум потому, что были планово-дырявыми для притока вентиляционного воздуха. Отсюда и пошёл миф о "шумозащитности стеклопакетов". Впрочем, читайте статью о шумозашите - там всё написано.
    Выдаю правильное решение поставленной задачи. Другой вариант - окно класса "2+1" ПВХ-алюминиевое. Шумозащита - 39 дБА. Втрое дороже, причём с абсолютно ненужным для защиты от шума стеклопакетом.
    Неправильный выбор. Стандартный "пластик" хуже защищает от шума, чем окно старого образца.
    Я - не психолог, а, всего лишь, инжненер...:sad:
    Насколько я помню, было 3 пункта.:dntknw:
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, достаточно частый случай. Клиент навязывает свои "хотелки", а потом подаёт в суд на производителя работ за то, что результат получился не тот, который ожидался (в данном случае - возможное усиление шума по низкой частоте), прикрываясь п. 4 ст. 12 ЗоЗПП. А потом мы удивляемся, с какой лёгкостью фирмы закрываются, уходя от ответственности за непроектную замену окон, после которой становится жарко, душно, темно и шумно...:acute:
     
  4. apvp

    apvp Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    извините, некорректно выразила мысль. Имела в виду не 2 пункта, а 2 задачи (антишум и эстетика). Они в комплексе.
    Спасибо за другой вариант. Расшифруйте, плз, что такое класс "2+1". Есть у них рыночное название? Т.е. как их гуглить?
     
  5. apvp

    apvp Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    что ж производитель работ такой лох, что ему "навязывают"...
    объяснил бы тупому клиенту, что его хотелки не удовлетворить. Ан нет, молчит работник в тряпочку, т.к. бабло срубить хочет.
    А мы, тупые клиенты, потому и шарим по форумам, чтоб знать, к чему быть готовыми. Чтобы нервы и здоровье себе сберечь от хождения по судам.
     
  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Он пытается удержать клиента, работая на полузаконном перенасыщенном рынке в условиях кризиса. Иногда он ещё и закредитован. Этим пользуются потребители-террористы.
    И влетает под п. 1 ст. 10 ЗоЗПП.:scare:
    Поэтому я тут и консультирую :i-m so happy:
     
  7. apvp

    apvp Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    окно класса "2+1" как еще называются? по такому названию не гуглится
    не очень понятна суть этого другого варианта, если у него бесполезный стеклопакет....
     
  8. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Система "тандем".
    Наружная створка с утолщённым стеклом по типу спаренной столярки. Защищает от низкочастотного шума утолщением наружного стекла и расстоянием от стеклопакета до наружного стекла. Так же работают на защиту от шума деревянные двухрамные окна, как со стеклопакетом, так и без него.
    Если тепло подаётся централизованно, оплата отопления - по квадратным метрам, а проветривание - открыванием форточек, теплозащитный эффект стеклопакета, фактически, не используется.
    И ещё: чем толще рама, тем лучше шумозащита, хотя ухом она не ощущается.
     
  9. apvp

    apvp Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Спасибо. Пошла изучать.

    А вот отсюда поподробнее, пожалуйста ).
    Тогда не правильно ли я рассуждаю про комнату с застекленным балконом? Сделать утолщение стекла в остеклении балкона (если это реально)? И может быть, вынести его чуть за борта балкона. А у комнаты обычный стеклопакет поставить. Не будет такое воплощение эффективнее в шумозащите?
    П.С. тепло вообще не волнует. Часто закручиваем вентиль радиатора до полного отключения.
     
  10. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Будет, но настолько маленьким, что в комнате при закрытых створках проёма (двери и окна) вы его не заметите (ухом не ловится).

    Что у Вас под окнами: Ленинский проспект, Третье транспортное кольцо, Варшавское шоссе? Какой этаж? Уровень шума снаружи и внутри измеряли?
    Или просто хочется что-нибудь улучшить?
     
  11. apvp

    apvp Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Хочется. Но не до фанатизма ) . Конечно, ничего не измеряли.
    Реально порадовали этим перечнем )). Что наш Волгоградский в него не вошел. 12 полос под окнами... Этаж 4-ый.
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Да, это серьёзно. Около 78 дБА.
    В комнате должно быть не более 40 дБА днём и 30 ночью, причём, в режиме вентилирования (с клапаном). Согласно методике расчёта, 5 дБА гасит содержимое комнаты (мебель).
    Шумозащита спаренного окна - 32 дБА, окна со стеклопакетом - 30 дБА, тандема - до 39.
    Способы защиты:
    1. Уплотнить притворы спаренных окон, заменить родные стёкла толщиной 3 мм на 5 мм снаружи и 4 мм внутри (можно наоборот). Сопротивление транспортному шуму R А транс получается около 35 дБА.
    Врезать клапаны с шумозащитой (1 клапан на 15 кв. м спальни). Но работать они будут только в холодное время года, когда есть тяга в вытяжной шахте.
    2. Установить 2 нитки остекления. Естественно, с клапанами.
    3. Установить "тандем". Его можно сразу заказывать с клапаном в шумозащитном исполнении.

    Подробно эта тема обсуждалась здесь: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=26266
     
  13. apvp

    apvp Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    москва
    Спасибо большое за варианты и ссылку.
    И за разъяснение про децибелы
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я кучу работ терял из-за сбрасывания "хотелок".
    и денег конечно .
    а с деньгами уходили люди которые лили елей в уши заказчика., ,обещая выполнить всё что угодно.
    это была одна из причин по которой я остановил свою строительную практику.
    а рассказывать " сказки" не приучен....
     
  15. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Это - не совсем децибелы. Формула перевода (эмпирическая): N (дБА) = 0,6 Х (дБ) + 6.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом