1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая лестница лучше?

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Александр, 24.05.2011.

  1. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    Прямые ступени до 1,2м стоят 2000р
    Площадка, перекрытие до 2*2м стоит 5000р.
    Забежная ступень стоит 3-4000р.
    У меня два года такие расценки, висят на Авито.
    В работу входит расчёт, проект в 3D, разметка на месте, монтаж опалубки, армирование
    заливка бетоном, разравнивание ступеней, через 2-3 недели демонтаж опалубки, уборка мусора.
    Расчёт и проект в 3D могу сделать отдельно за 5000р, остальное заказчик делает сам.
    В каждом случаи, расчёты индивидуальны, комуто подешевле, комуто подороже.
     
    vetal t нравится это.
  2. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    Могу назвать цену за 1м подъёма, от 25000 до 35000, но это с моими материалами, доставкой разгрузкой и прочее.
     
  3. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    Например высота от пола до пола 3м.
    Стомость лестницы за работу будет -
    прямая с площадкой 45000
    забежная с поворотом на 270гр 50-60000, там могут быть часть ступеней прямых.
    плюс материалов понадобиться около 30-35000р, это если всё новое, но
    зачастую используются старые доски, арматуру, песок, щебень, скидку на миксер)и прочее.
    Если с моими материалами -
    прямая с площадкой 75000р
    забежная (смотря какая) 90-110000р.
     
  4. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    Прикол бетонной лестницы в том что её можно сделать даже не имея ещё второго этажа, только перекрытие первого, это очень большой плюс строителям строящим второй этаж и кровлю, кроме того по снипам чтобы получить свидетельство на дом, как на готовый к эксплуатации, сейчас требования очень минимальны, это стены, крышу, лестницы межэтажные, окна, двери, отопление (всё кажется). Для газовщиков тоже самое. Отделать бетонку вы сможете и через три года, ничё с ней не будет, положите ковролин и ходите, а отделать можно и деревом, и камнем, и хоть чем, можно даже просто заполировать, но для этого нужно при заливки бетоном иметь белый бетон и красивые разноцветные камешки щебень, мрамор, кварцит.... Только если сами не разбираетесь в лестницах, не нанимайте на эту работу южных братьев, нет у них специалистов, не могут они делать лестницы, ищите русские местные бригады с опытом с портфолио с рекомендациями, потому как переделывать бетонную лестницу намного сложнее чем металлическую или деревянную.
    Соорудив в недостроенном доме хорошую деревянную лестницу капитальную, её уходайкуют за время отделки и обживания так что захочется снова полировать, и лакировать, смысла нет в такой в новом доме, приходится многим делать временную лестницу сосновую, потом разбирать и ставить хорошую, двойная работа, двойная оплата. Ну и со временем даже самая дорогая лестница из дерева ценных пород начинает поскрипывать, я знаю такую, стоимость её была 7лет назад 500000р, и уже два раза вызывали мастеров на подтяжку, вызов 10тыр., это без полировки.
    Железная лестница в жилом доме мне лично вообще не понятна, гремит, ржавеет, закрывать её скорее всего придётся, холодная травмоопасная, но главное всеже это её звуки при хождении по ней, железка гремит даже похлеще деревяшки которая заскрипела.
    Вот по сему бетонка и выигрывает.
     
  5. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    Приехал я как то на замер лестницы, а заказчик спрашивает, а чем лучше бетонка, деревяшка, железка?
    я взял молоток, и рукояткой деревянной, постучал по
    железному швеллеру над окном
    по брусу сложенному для кровли
    и по кирпичной стене
    Заказчик просветлел и заказал бетонку)
     
    сергей_минск нравится это.
  6. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    А вообще на форумах спрашивать кому что нравиться смысла нет.
    Я вот больной на всю голову, иногда зависаю на форумах.
    С одного форума, очень известного, меня удалили навсегда.
    Слишком часто высказывал своё мнение, видимо))))))) ха ха ха ...
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у меня все лестницы на бетоне.
    только на даче из бревна -распилы из полу бревен (в процессе)
     
    Голубев нравится это.
  8. krymskaya

    krymskaya заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Нет, на сайте, на котором я смотрела лестница идет именно маршевая. Хотя может быть это и есть металлическая, не знаю. :dntknw:
     
    Последнее редактирование модератором: 17.08.2015
  9. krymskaya

    krymskaya заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Да, хочется, чтобы красиво было.(((
     
  10. krymskaya

    krymskaya заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Неее, кому делать уже есть. Простите(((
     
  11. krymskaya

    krymskaya заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    и все же я думаю, что бетонка выглядит чуть хуже, чем деревянная например. Плюс ее же потом надо обшивать чем-то, ногам-то холодновато зимой будет.
     
  12. krymskaya

    krymskaya заблокирован

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    2
    Логично все звучит, но не знаю как-то. Не нравится мне бетонные лестницы и хотелось бы пространство под лестницей оставить, а с бетонной это невозможно, вероятно! Но я с вами не спорю, у всех вкусы разные!
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    бетонная лестница-это каркас сварной+ подшивка снизу(опалубка)
    у меня в старом доме лестничный пролет на несколько уровней. те пространство под лестницей используется на 100%. (и даже низ гнутый..сейчас колдыри норовят залить прямоугольником)
    бетон же не льют до пола..
    в части отделки вы правы.
    но. её можно решить потом.(когда будут -мысли , материалы , деньги , время)
    вы можете отделывать деревом , плиткой , ковролином.
    .......
    все лестницы просто деревянные-они рано или поздно расшатываются.(кроме моей винтовой на металлическом столбе-19 лет и ни писка , ни скрипа-конечно там сверху гайка на 60мм резьба и ступени по 50мм толщиной-ни нанометра люфта)
    чисто на металле- гудят.некомильфо.
    мастеровитый мужик может лестницу сделать сам. (если есть время и сварочник..и болгарка.)
     
    Голубев нравится это.
  14. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    Я написал цены по которым делаю лестницы, не для Вас) прщать не зачто) Да и цены всегда разные, да и написал чтоб другие представление имели о ценах на бетонки. Ах пардон на качественные бетонные лестницы.)
    Обшитая деревом бетонная лестница совсем не отличается от чисто деревянной, разве что не скрепит)
    Бетон внутри помещения будет почти такойжэ температуры что и внутреннии стены, тоесть если у вас дом для постоянного жительства, то прогретый он не даст эффект холодного пола или лестницы, впрочем если сделан дом нормально) А если дача, с временными наездами зимой, то ллюбая непрогретая поверхность даст минусовой холодный эффект.
    Пространство под бетонной лестницей даже больше чем под металлической, многие мастера металлических лестниц ставят подпорки, а вот бетонной подпорки не нужны.
    Присмотритесь к многоэтажкам в городе, везде бетонные марши)
    Спорить согласен не о чем) Но высказать свои мысли и точку зрения может каждый)
    А вы уверны что маршевая на вашем сайте стоит под ключ 99р, скорее всего это только материалы или только работа, вы уточните если то расскажите нам плиз)
     
  15. Голубев

    Голубев Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    27
    Адрес:
    Челябинск, Новосинеглазово
    сергей_минск, я ооочень редко варю арматурные прутки, в основном использую на арматурный каркас 14мм арматуру связанную проволочками) А бетонный камень есть тело лестницы)
     
Похожие темы
  1. ЛЕНА
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    8 691
  2. Виктор
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    15 033
  3. Сергей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    13 219
  4. Alex_dom
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    10 731
  5. Макс
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    8 435
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы