1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая сталь используется для дверей?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Мария, 25.05.2001.

  1. Мария

    Мария Гость

    Какие марки стали (если можно кратко расшифровать) используются для изготовления российских дверей и какие из них сертифицированы на соответствие ГОСТу? Номер ГОСТа? Какой выбор будет оптимальным по принципу цена/качество при выборе двери для квартиры.

    С уважением,
    Заранее благодарю
     
  2. Мария

    Мария Гость

    PS Какая сталь используется для дверей?

    Я узнала, что двери изготавливаются из трех видов стали: холодный прокат, горячий прокат и легированная сталь (если не совсем правильно написала, прошу прощения, записывала названия на слух).
    Объясните, пожалуйста, в чем основная разница, как это влияет на прочность, долговечность и др.

    С уважением,
    Заранее благодарю
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемая Мария.

    > Какие марки стали (если можно кратко расшифровать) используются для изготовления российских дверей и какие из них сертифицированы на соответствие ГОСТу? Номер ГОСТа? Какой выбор будет оптимальным по принципу цена/качество при выборе двери для квартиры.

    > С уважением,
    > Заранее благодарю


    Современные требования к защитным дверям, методы их классификации содержатся в следующих нормативных документах: ГОСТ Р 51072-97, ГОСТ Р 50862-96, ГОСТ Р 51112-97, ГОСТ Р 50941-96, СНиП 21-01-97, РД 78.147-93 МВД РФ.
    Минимальные требования к металлопрокату, используемому для изготовления стальных дверей содержатся в ГОСТ 19903-90.
    В рамках неспециальной конференции в расширофке смысла наверное нет.
    Оптимальный выбор цена/качество всегда и для всех один. Деньги, которые Вы можете потратить на конкретный предмет / его потребительские качества.

    Только учтите, что в некоторых случаях, дополнительно, у Вас есть шанс доплатить:
    1. Таможенные сборы и акцизы.
    2. Серьезные рекламные усилия выбранной фирмы.
    3. Транспортные расходы, при доставке например изделия из Мозамбика или Израиля.
    А в остальных случаях цена=качество, как правило. :smile3:

    И еще, лучше холоднокатанные стали. Потому что они прочнее и ровнее, чем горячекатанные. Это та характеристика, которую реально Вам имеет смысл спрашивать. Но это относится только к стальным листам.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, уважаемая Мария.

    > Я узнала, что двери изготавливаются из трех видов стали: холодный прокат, горячий прокат


    Российские стальные двери изготавливаются из горячекатанной стали. Это относится к раме и основе створки, а так же ее ребрам жесткости. Стальные НАРУЖНЫЕ листы на створке могут быть двух типов, -“ горячекатанные или холоднокатанные.
    Как я ранее писал, прочнее и ровнее холоднокатанный лист.
    Внутренние стальные листы могут быть бронированными или пулестойкими. Я рекомендую в этом качестве, например, использовать российскую сталь марки Ц85, режим термообработки по ТУ 1-4305-87. По условиям сертификации, она обеспечивает защиту от автоматов АКМ (7,62 мм) и АК - 74 (5,45 мм) с дистанции 10 м, при этом допускается 2 - 3 попадания на 1 кв. дм. защиты. Толщина брони - 4мм. Реально я сам видел, как образец створки с вставленным листом данного наименования стали отстреливался из (СКС!) пулей со стальным сердечником до состояния брони, напоминающего после испытания бугристый ежик. :smile3: Причем ни одного сквозного отверстия! Ту реальную дверь, про отстрел которой я говорю, мы ставили начальнику криминальной южного округа г. Москвы лет шесть назад. И отстреливали в подвале-тире той же уважаемой организации.

    > и легированная сталь (если не совсем правильно написала, прошу прощения, записывала названия на слух).


    Легированные стали, для стальных дверей, используются только для уменьшения веса створки при аналогичной ценовой категории с изделиями из нелегированных сталей. Я не говорю о сталях пулестойких, по типу, указанному выше. Для корректного анализа приведите пожалуйста конкретную марку, а еще лучше физико-химические характеристики конкретной стали, тогда я постараюсь абсолютно корректно ответить на Ваш вопрос.

    > Объясните, пожалуйста, в чем основная разница, как это влияет на прочность, долговечность и др.


    Разница в физико-химических свойствах, указанных мной выше здесь же. По сроку службы особняком стоят только нержавеющие марки сталей. Он у них значительно выше.

    > Заранее спасибо.

    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  5. Мария

    Мария Гость

    Алексей, спасибо Вам большое.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом