1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие двери лучше всего подойдут в ванную комнату?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Mixail, 27.05.2016.

  1. Mixail

    Mixail Новичок

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Сейчас как раз делаю ремонт и задумался о том, какие лучше двери поставить в ванную комнату, деревянные или купить ламинированные. Посоветуйте пожалуйста.
     
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте.
    Зависит от вашего бюджета. Ламинированные - самые недорогие. Шпонированные подороже. Хороший массив - ещё дороже. Ставьте, что по стилю и по карману подходит. Специализированные двери для влажных помещений, как правило, в обычный санузел никто не ставит. Ставят те же, что и в других комнатах.
     
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Холод, а они вообще существуют, эти специализированные двери в санузел? Если не сложно, кинь ссылку, хоть посмотрю.
     
  4. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Я бы поставил пластиковые.Правда они дороже выше упомянутых........раз в 5-10.
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Кинь ссылку, хоть посмотреть на такое чудо! Летом менять надо двери туалет-ванна-кладовка... Нравится дерево, но семейство залапывает руками мгновенно.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    1/номальный человек не любит мыться и вытираться при работающей вентиляции.
    ..
    2/главное не ставить МДФ. они самые слабые. хотя и они будут долго работать.
    (реально в доме работает только 2 двери.-туалет и входная.) остальные-для мебели.
    3/шпонированные(экошпон в том числе -хорошо посажены на клей. этого достаточно.)
    нормальные из сосны покрытые лаком тоже отлично себя ведут.
    4/есть и с ПВХ пленкой и с пропиленовой.-они ещё надежнее
    (я извиняюсь-в терминах не силен---они напридумывают , а тут разбирайся)
     
  7. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Двери компании Капель мне однажды довелось ставить в гостинице на весь подвальный этаж с бассейном. Больше никаких спец дверей для влажных помещений лично мне в руки не попадалось. Но наверняка ещё кто-то делает.
    Кстати цена в 8000 за подобную дверь мне кажется не высокой.
     
    Alice и сергей_минск нравится это.
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дерево тоже под лаком, а ламинат это лакированная бумага, которая на тех же ручках, и петлях уже прорезана.

    У меня в предыдущей квартире было поставлено дерево. Лак со временем от воды (отдельные капли неизбежны) белеет и трескается. Хотя там был некачественный лак. Происходит это примерно за 5 лет. Сейчас у меня ламинированный МДФ с 2008 года. Проблем с ламинированием не наблюдаю. Правда возникла другая проблема... дверь чуть повело дугой. Может от общей влажности!!! Хотя соседняя дверь в туалет (точно такая же) без проблем. Больше склоняюсь к тому, что это заводской дефект.
    Наблюдаю за ламинированными фасадами мебели. Если есть по углам трещины, то они со временем набухают.

    Это чисто мои наблюдения... Что касается вопроса двери в ванну, то на мой взгляд лучше её через 3-5 лет сменить, но выбирать в первую очередь по общему дизайну.
     
  10. Optismile

    Optismile Новичок

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Двери "Капель" как выше уже отмечалось это самое лучшее предложение для помещений с повышенной влажностью, но они ограничены по дизайну моделей и цветовой гамме. Можно купить и установить недорогие межкомнатные двери в экошпоне недорого по цене и влагостойкость очень хорошая
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  11. rustama

    rustama Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Тоже выбираем дверь в ванную. Посмотрели обзоры и вроде как шпонированные двери не должны пропускать влагу. То есть двери из натурального шпона, а не экошпон. Может ошибаюсь.. Хотелось бы прояснить этот момент..
     
  12. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Влагу шпонированные двери может и не пропустят (из помещения в помещение). Но если влага будет очень насыщенной, при длительном воздействии могут покоробиться или разбухнуть.
     
  13. rustama

    rustama Новичок

    Регистрация:
    20.09.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за ответ. То есть лет на 7 хватит таких дверей? А цена 2000 руб. за просто полотно шпонированной двери. Это нормально? (цена со скидкой там)..
     
  14. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Цена 2000 руб за шпонированное полотно - это не нормально. Не знаю какие у вас цены, но во Владимире приличный шпон можно купить минимум за 3000 руб. и то с большой долей вероятности купить халтуру.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А я в одном интернет-магазине нашла какие-то не очень дорогие двери (5 тыр - глухое полотно, 7 тыр - полотно с зеркалом, ценники московские) , в описании к которым написано (название серии заменила на многоточие, чтоб за рекламу не сочли):
    "
    .... - двери, устойчивые к влаге и перепадам температуры

    Серия «.....» - это двери, изготовленные из уникальных материалов с применением технологии, обеспечивающей невероятную устойчивость к любым внешним воздействиям, включая устойчивость к влаге и высоким температурам. ..... двери не намокают от воды и не рассыхаются от жары, что позволяет использовать их в самых экстремальных условиях.

    ...влагостойкие двери покрытые Эко шпоном. Изготовлены по "бескромочной" технологии производства.
    Отделка полотна: Антивандальный эко шпон с защитным лаком (Германия)
    Материал: LVL-брус и древесно-полимерный композит WPC (wood-plastic composite)
    Стекло: Сатинато белое "Magic Fog" Белое зеркало "Reflex" (безопасное стекло!)
    Толщина полотна (мм): 36
    Особенности: "бескромочная" технология производства
    Вес: 25 кг".

    Что из процитированного - рекламная лапша на уши потребителя?
    И что такое "бескромочная" технология производства?
    И если экошпон - это, как Вы писали в другой теме, пленка ПВХ с имитацией текстуры дерева, то может ли она вообще быть покрыта "специальным защитным лаком"? И что такое "антивандальный" экошпон, и чем он отличается от "обычного" экошпона? И что такое LVL-брус и древесно-полимерный композит WPC?
     
    Последнее редактирование: 14.10.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом