1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие обои лучше для крашеных стен.

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Эд, 02.12.2005.

  1. Эд

    Эд Гость

    Здравствуйте, решил поклеить обои прихожей. Там у меня крашенные стены (бюджетный вариант), хотелось узнать можно ли клеить обои прямо на них и каие обои лучше использовать.
    >>Заранее спасибо.
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Клеить можно любые обои, главное, чтобы краска не отваливалась от стены. Так что, все пузыри и трещины вскройте, основание загрунтуйте и зашпаклюйте и клейте, испрльзуя качественный клей, соответствующий виду обоев. Успехов! Николай.
     
  3. Эдуард, уточните, пожалуйста, в каком состоянии сейчас стены, и какая на них краска (в идеале - название, или хотя бы визуально - глянцевая/матовая и т.д.)
    К.
     
  4. Bomond

    Bomond Гость

    Клеили мы обычные бумажные обои в прихожку,та же ситуация-была краска масляная.Отлично держатся обои, т.к. стены были без трещин и пр.,то наклеили сразу.
     
  5. повезло :smile3: тяжелые обои на гладкой масляной краске могут отходить, т.к. клею будет не за что "цепляться", адгезия на такой краске минимальная.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.2015
  6. Bomond

    Bomond Гость

    Здравствуйте, Катя ! Конечно повезло,но было это в начале 90-х,когда материалов не было,повезло еще что "достали" немецкие обои.К стати,они были тяжелые и плотные,да еще клей самый простой "кмц".Да и не знали тогда грунтовок,шпатлевок всяких и т.п. хороших вещей.Это сейчас я краску всю ободрал,грунтовкой прошелся,зашпатлевал,наждачкой прошелся,прогрунтовал и наклеил.
     
  7. anna

    anna Гость

    у меня та же самая проблемма! только слоев масленой краски у меня много и краска вся слезает, а обои флизилиновые. вот и не знаю что делать! подскажите! и еще я совершенно не ориентируюсь как грунтовать и чем а шпатлевать вообще не имею представления! ооочень жду вашего совета!!!!
     
Похожие темы
  1. Антонина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 119
  2. Antoniya
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 521
  3. Олег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 978
  4. Вячеслав
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 759
  5. shpaklevcik
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    9 154
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои