1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие окна лучше ?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Илья, 13.07.2000.

  1. Илья

    Илья Гость

    Посоветуйте, какие мне лучше поставить окна деревянные или пластиковые.
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    > Посоветуйте, какие мне лучше поставить окна деревянные или пластиковые.
    Послушайте моего совета. Хорошие качественные деревянные евроокна (со стеклопакетами) всегда будут дороже пластиковых. Но, поймите, за ними нужно ухаживать. Если Вы готовы на это, деревянные окна Вам нужны. А если Вы хотите поставить надежные окна и забыть о них, обеспечив при этом и правильную тепло- и звукоизоляцию, то лучше пластиковых окон не найти. В особенности это касается Москвы, поскольку воздух и влага насыщены вредными и химически активными веществами.
    Пластиковые окна нужно выбрать правильно, но это долгий рассказ. Поэтому лучше обратитесь в надежную фирму и известную.
     
  3. Илья

    Илья Гость

    > > Посоветуйте, какие мне лучше поставить окна деревянные или пластиковые.
    > Послушайте моего совета. Хорошие качественные деревянные евроокна (со стеклопакетами) всегда будут дороже пластиковых. Но, поймите, за ними нужно ухаживать. Если Вы готовы на это, деревянные окна Вам нужны.
    Вообщем-то я готов ухаживать... Не подскажите ли, в чем именно заключаются такие процедуры и сколько времени это может занимать (одно среднее окно) ? Спасибо за ответ
     
  4. Станислав

    Станислав Гость

    > Вообщем-то я готов ухаживать... Не подскажите ли, в чем именно заключаются такие процедуры и сколько времени это может занимать (одно среднее окно) ? Спасибо за ответ
    Уход заключается в следующем:
    1. Поверхности внешние и внутренние следует регулярно протирать чуть влажной мягкой тряпкой (снимает активную пыль и загрязнения, содержащиеся во вредном воздухе (смог, газ, кислота). Хотя их концентрация мала, она накапливается.
    2. Обновление поверхности специальной краской, полностью соответствующей первоначальной. В случае с белым окном (для окон нашей компании) краску Tikkurila найти в рознице можно. А профессиональные и специализированные лаки Zobel и Akzo Nobel особых систем найти в рознице практически нереально. Купить их можно у компании-производителя окон. Наша компания наносит лаки и краски методом распыления. Обеспечить это в домашних условиях, соблюсти тонировку, ровность без аппаратуры очень сложно. Обновление поверхности лучше всего доверить фирме-производителю. Период обновления (желательно) в городе 5-7 лет, за городом - 8-10 лет. В этих случаях ваши окна будут служить много лет.
    3. Регулировка фурнитуры. Можно сделать своими силами, но лучше доверить профессионалам.
    4. Беречь окна от ударов.
    5. Беречь окна от влажности, в особенности внутри помещения. Особенно опасны резкие перепады температуры и влажности.
    6. Не допускать запыления боковых поверхностей.
    7. Не повреждать силиконовый герметик между штапиком и стеклопакетом. Замена штапика - очень сложная операция.
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    > Мои настоящие окна потеют и зимой на них образуется лед. Если поставить пластиковые окна, исчезнет ли эта проблема?
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Татьяна,
    Разумеется, если деревянные окна потеют, речь идет о неграмотном монтаже, или не о евроокнах. Древесина - идеальный материал для окон, потому что она действительно обеспечивает воздухообмен в помещении. Деревянные окна создают в квартире здоровый микроклимат и оптимальную влажность за счет того, что разницу наружного и внутреннего давления обеспечивает постепенный воздухообмен даже при закрытых окнах.
    Рекомендуем Вашему вниманию дискуссию по данной теме [ссылка не работает].
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  7. >Здравствуйте, Татьяна,
    >Разумеется, если деревянные окна потеют, речь идет о неграмотном монтаже, или не о евроокнах.
    Комментарий. Отлично сделанное евроокно из трехламельного бруса, отлично смонтированное и отрегулированное обязательно зимой запотеет, если квартира не будет вентилироваться. Применение пароизоляции запененных стыков только увеличивает риск запотевания, поскольку пароизоляционные ленты из бутила или алюминия одновременно являются ВОЗДУХОНЕПРОНИЦАЕМЫМИ и ликвидируют инфильтрацию (проникновение внуть) внешнего воздуха через монтажную пену, то есть СНИЖАЮТ вентилирование помещения со всеми вытекающими последствиями (рост относительной влажности воздуха в помещении).

    Древесина - идеальный материал для окон, потому что она действительно обеспечивает воздухообмен в помещении.

    Древесина, как таковая, не обеспечивает необходимый воздухообмен в помещении. Рассмотрим деревянное евроокно размером 1,5 х 1,5 м. При коэффициенте остекления 0,7 площадь самого дерева будет около 0,7 кв.м. Сколько воздуха пройдет через это дерево при перепаде давлений 10 Па ? Для этого надо знать характеристики сопротивления воздухопроницанию дерева. Из СНиП "Строительная теплотехника" 2-3- 79* (Приложение 9*) берем значение сопротивления 98 кв.мхчасхПа/кг для "обшивка двойная из досок с прокладкой между обшивками строительной бумаги" толщиной 50 мм. Я думаю, реальный брус толщиной 68 мм из трех ламелей с двумя клеевыми слоями и слоями лака будет иметь гораздо большее сопротивление воздухопроницанию. Считаем: 0,7 кв.м х10Пахкг/98 кв.мхчасхПа = 0,071 кг воздуха/час =0,055 куб.м/час. А по санитарным нормам на одного человека необходимо 30 куб.м /час. Таким образом, инфильтрация внешнего воздуха ЧЕРЕЗ ДЕРЕВО составит 0,18% необходимой величины. Хватит рассказывать сказки о "дыхании" дерева.
    Деревянные окна создают в квартире здоровый микроклимат и оптимальную влажность за счет того, что разницу наружного и внутреннего давления обеспечивает постепенный воздухообмен даже при закрытых окнах.

    Деревянные окна (точно также, как пластиковые и алюминиевые) действительно могут создать в квартире здоровый микроклимат и оптимальную влажность при НОРМАЛЬНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ помещений.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  8. Пластиковые окна.

    Как можно самостоятельно отрегулировать евроокно,т.к. через него дует
     
  9. Док

    Док Гость

    лучшие окна из листвинницы изготовленые по немецкой технологии
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом