1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой клей выбрать при укладке керамогранита 60х60 поверх другой плитки?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Shulzas, 22.12.2011.

  1. Shulzas

    Shulzas Новичок

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста. У нас помещение 100м2. Сейчас старая плитка 30х30, уложена более-менее ровно. Времени и средств сбивать ее и ровнять потом пол у нас, к сожалению, нет. Собираемся делать на ней насечки болгаркой и класть керамогранит 60х60 поверх нее.
    Какой клей использовать? Плитонит С, Крепс усиленный, Церезит или что-то еще?
    Заранее благодарю!
     
  2. Васятка

    Васятка Гость

    Оставите старую - получите гиматорий. Насечки - как мертвому припарки.
    100м2 - маленькое помещение, делайте как положено, со срубкой.
     
  3. Здравствуйте!
    Грунтуете пол, Бетоконтактом или другой аналогичной грунтовкой. Проходите пол клеем, сплошным слоем. Даёте высохнуть и вперёд, с песней. Клей необходим для сложных поверхностей. Только один нюанс, Вам все равно придется провести выборочное вскрытие пола. Для проверки прочности основания.
     
  4. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сбить 100м плитки быстрее и правильнее,чем колупаться с насечками.Тем более если собираетесь укладывать керамогранит...Для качественной облицовки одна из поверхностей должна иметь положительную впитываемость-у вас обе поверхности имеют нулевую.
     
  5. Shulzas

    Shulzas Новичок

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за информацию. Какой все таки клей лучше использовать?
     
  6. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если не поддельный,то любой для сложных поверхностей.Если бы была возможность,я бы взял Atlas Plus,Ветонит ремонтный(но финский)
     
  7. А как-же склеивают пластики?
    Клеёв в нынешнее время такое количество, что можно приклеить на практически любую поверхность.
    Только не дешёвый, помню повелся так на 4-х часовой клей (одной из новых марок, по цене базового клея), так он к концу смены (спустя 6 часов) не потерял своей пластичности. :smile3: Хотя возможно там какая-то нанотехнология, вступает в реакцию при соприкосновении с кафелем :grin: .
     
  8. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы или любитель поболтать,или читаете через строчку...
    я написал,для КАЧЕСТВЕННОЙ.
    а приклеить можно что угодно и к чему угодно.Приходилось и к металлу клеить.
    Если для вас пластичность материала и время схватывания -это одно и то же,ну так я же не собираюсь вам тут курс материаловедения читать...
     
  9. Да поболтать я люблю, не люблю когда "свистеть" начинают.
    При чём тут.
    Речь шла о
    Судя по всему Вы ещё не дошли в изучаемом Вами курсе о свойствах материалов, до нужной главы. Подождем.
     
  10. дима

    дима Гость

    Доброго времени суток!
    Мне кажется,что вибрация от болгарки не лучшим образом отразится на старой плитке,плюс море пыли,грунтовки...Есть такой вариант:удалите плитку,которая плохо держится,сверху пройдите наливными полами(эта смесь возьмется с предыдущим покрытием лучше,чем плиточный клей).Клей советую Юнис Гранит.
     
  11. виталий

    виталий Гость

    Год назад столкнулся с подобной ситуацией, делал полы в кафе,заказчик ни в какую(не сбивать)долго перебирал попробовал белый клей FLEX - W(будмастер), держится до сих пор и цена подходящая мне понравился.
     
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    С адгезией не менее 1,2 МПа, и у крепса и у др производителей есть спец клеи, они специально созданы для приклеивания новой плитки на старые основания, правда и цена у них на 150 руб дороже от обычных клеевых составов с адг 1 МПа. У крепса если я не ошибусь он называется ПЛЮС! А димагогию дилеров и заводов слушать не стоит, у них одна цель спихнуть вам продукт и получить с вас, а что дальше будет, сами можете предположить
     
  13. Павел

    Павел Гость

    Используйте плёнкообразующую грунтовку ceresit СN94 или СТ19 бетонконтакт. Клей Ceresit СМ 12
     
  14. Student100

    Student100 Участник

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Лично мне очень нравится Бергауф, брал в леруа. Пластичен очень, класть приятно его. Ну это чисто субъективно:smile3:
     
  15. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ceresit СМ 17.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом