1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой матрас лучше?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Алексиа, 25.09.2012.

  1. Алексиа

    Алексиа заблокирован

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:
     
  2. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    на вкус и цвет, как говориться..., товарищей нет
    Лично мне нравятся матрасы пружинные. Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы. Пружин должны быть плотно покрыты чем-нибудь для мягкости. Или поролоном (не лучший вариант), или что-то типа синтепона, или натуральным волокном каким-нибудь типа кокоса (этот вариант дорогой)
     
  3. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сходите в любой магазин матрасов и полежите там на всех,Вы тогда поймёте,что Вам надо,что лучше подходит.Есть фирмы совсем дорогие,а есть ничего,терпимые.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Который не скрипит! :grin: :grin: :grin: И не черезчур мягкий! :smile3:
     
  5. Иришка-иришуня

    Иришка-иришуня Новичок

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Какие лучшие хороший вопрос, каждый сам себе подбирает вариант, есть очень хорошие кокосов-гречневые, есть те которые запоминают форму тела, у нас именно такой.

    согласна, это и есть матрас запоминающий форму тела, так ведь?
    А цена конечно у них не маленькая, но на такие вещи думаю стоит тратится, покупка на долго и стоит того.

    отличный совет, полежите, сразу почувствуете свой, хотя я вот к своему новому привыкала пару дней. После неудобного дивана, ровная поверхность была чудом :blum3:
     
  6. Алексиа

    Алексиа заблокирован

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну мне даже помощь с выбором производителя пригодилась бы, я вообще в этой теме не бум-бум. А спать люблю там где помягче, не на жёстком)) Я хочу что нибудь с латексом или кокосом, потратится готова :smile3:
     
  7. GalinaSergeevnaF

    GalinaSergeevnaF Новичок

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    И мне!!! Выбираем для дочки и знаю, как много от матраса зависит - здоровый сон, осанка и т.д., так что остановились на пружинном, он достаточно твердый - не проваливаешься, спать удобно очень!
     
  8. lenok862

    lenok862 Новичок

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Для детей рекомендуют беспружинные жесткие матрасы, подойдет матрас из ППУ - он достаточно жесткий, при эксплуатации поверхность практически ровная, что для формирующегося детского позвоночника лучше, нежели пружинный матрас, который образует прогиб. По цене ППУ матрасы самые дешевые, это еще один "+", так как маленькие дети могут испортить матрас очень быстро, в дальнейшем не так жалко будет взять новый. Если все таки хотите пружины - то независимый пружинный блок+кокос, или более мягкий вариант: независимый пружинный блок+кокос+латекс. Цена чуть выше. Самые дорогие беспружинные матрасы из слоев кокос+латекс, они тоже достаточно жесткие и ровные и очень хорошо подойдут для ребенка, минус таких матрасов - высокая стоимость, но если хотите комфорта - отличный вариант. Все остальные модели лучше не использовать для ребенка.
    Для людей до 60 лет подойдет любая модель матраса в зависимости от предпочтений. Любите мягкие - берите с наполнителем латекс или меморикс (эффект обволакивания) - провалитесь как в пуховую перину. Жестче - латекс + кокос или ППУ+кокос (более дешевый вариант по комфорту чуть уступает матрасу кокос+латекс, более чувствуются пружины). Самый жесткий Кокос+пружины, беспружинный из ППУ. Еще очень многое зависит от массы человека, вот почему одним матрас кажется мягким, а другим, к примеру "средней жесткости". Лучше перед покупкой полежать хотя бы на похожей модели, пусть даже другой фабрики, главное, чтоб состав наполнителей совпадал.
    От 60 лет - рекомендуют мягкие матрасы, которые считаются анатомическими, а значит хорошо принимают форму тела и не оказывают давления на организм, что для пожилых людей полезно, однако многие люди в возрасте не могут спать на мягких матрасах, очень многие берут вариант дешевый ППУ и очень довольны. Лучше полежать в салоне на нескольких моделях, чтобы выбрать более удобный.
     
  9. Саша

    Саша Гость

    Только по грамотной рекомендации, во мне свыше 110 кг, наполнитель койра и все! Остальное приходит внегодность через месяц!
     
  10. Вивьен

    Вивьен Участник

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    50
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну я 48 кг. вешу, так что меня наверное любой матрас с любым наполнителем выдержит.
     
  11. Milana

    Milana Участник

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Полностью с вами согласна. Я тоже смотрела передачу, в которой рассказывали, что лучше - когда каждая пружина установлена в своем мешочке. Если вдруг она поломается, то ее будет проще заменить. Да и по качеству матрас с такими пружинами намного лучше, не проваливается, и спать на нем комфортнее.
     
  12. Barrimore

    Barrimore Гость

    Только как об этом узнать? Верить на слово продавцам? Неа, не вариант. Хм.... :sm029: может, это указано в спецификации товара? :lazy2: не уверен.
     
  13. Антип

    Антип Гость

    Да нет конечно,только на даче. И то по возможности.
     
  14. Andrey1812

    Andrey1812 Гость

    Самые лучшие матрасы с независимыми пружинами и натуральным латексом
     
  15. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    а дома не обязательно солому использовать. Можно купить матрас с кокосовым волокном. Я купила 2 матраса в ИКЕА (у них как раз распродажа началась). Каждая пружинка - отдельный элемент в чехле, потом идёт слой кокосового волокна, потом латекс, потом тань-обивка. Распродажная цена 4990 руб, обычная его цена 7000 руб (матрас 900*2000)
    Уже 2 дня на нём спала, ощущения очень приятные, удобный
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер