1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой матрас лучше?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Алексиа, 25.09.2012.

1. Алексиа

Алексиа заблокирован

Лайки:
    0
    Хочу приобрести матрас, но толком в них не разбираюсь. Полазила по инет магазинам - их просто кучи, с пружинами и без, с разными наполнителями...А какие лучше-то? Помогите разобраться, пожалуйста. Любые отзывы приветствуются :smile3:

2. МастерОК

МастерОК Активный участник

Лайки:
    0
    на вкус и цвет, как говориться..., товарищей нет
    Лично мне нравятся матрасы пружинные. Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы. Пружин должны быть плотно покрыты чем-нибудь для мягкости. Или поролоном (не лучший вариант), или что-то типа синтепона, или натуральным волокном каким-нибудь типа кокоса (этот вариант дорогой)

3. Ritok

Ritok Участник

Лайки:
    0
    Сходите в любой магазин матрасов и полежите там на всех,Вы тогда поймёте,что Вам надо,что лучше подходит.Есть фирмы совсем дорогие,а есть ничего,терпимые.

4. Александр-Яр

Александр-Яр Форумчанин

Лайки:
    3
    Который не скрипит! :grin: :grin: :grin: И не черезчур мягкий! :smile3:

5. Иришка-иришуня

Иришка-иришуня Новичок

Лайки:
    0
    Какие лучшие хороший вопрос, каждый сам себе подбирает вариант, есть очень хорошие кокосов-гречневые, есть те которые запоминают форму тела, у нас именно такой.

согласна, это и есть матрас запоминающий форму тела, так ведь?
    А цена конечно у них не маленькая, но на такие вещи думаю стоит тратится, покупка на долго и стоит того.

отличный совет, полежите, сразу почувствуете свой, хотя я вот к своему новому привыкала пару дней. После неудобного дивана, ровная поверхность была чудом :blum3:

6. Алексиа

Алексиа заблокирован

Лайки:
    0
    Ну мне даже помощь с выбором производителя пригодилась бы, я вообще в этой теме не бум-бум. А спать люблю там где помягче, не на жёстком)) Я хочу что нибудь с латексом или кокосом, потратится готова :smile3:

7. GalinaSergeevnaF

GalinaSergeevnaF Новичок

Лайки:
    0
    И мне!!! Выбираем для дочки и знаю, как много от матраса зависит - здоровый сон, осанка и т.д., так что остановились на пружинном, он достаточно твердый - не проваливаешься, спать удобно очень!

8. lenok862

lenok862 Новичок

Лайки:
    0
    Для детей рекомендуют беспружинные жесткие матрасы, подойдет матрас из ППУ - он достаточно жесткий, при эксплуатации поверхность практически ровная, что для формирующегося детского позвоночника лучше, нежели пружинный матрас, который образует прогиб. По цене ППУ матрасы самые дешевые, это еще один "+", так как маленькие дети могут испортить матрас очень быстро, в дальнейшем не так жалко будет взять новый. Если все таки хотите пружины - то независимый пружинный блок+кокос, или более мягкий вариант: независимый пружинный блок+кокос+латекс. Цена чуть выше. Самые дорогие беспружинные матрасы из слоев кокос+латекс, они тоже достаточно жесткие и ровные и очень хорошо подойдут для ребенка, минус таких матрасов - высокая стоимость, но если хотите комфорта - отличный вариант. Все остальные модели лучше не использовать для ребенка.
    Для людей до 60 лет подойдет любая модель матраса в зависимости от предпочтений. Любите мягкие - берите с наполнителем латекс или меморикс (эффект обволакивания) - провалитесь как в пуховую перину. Жестче - латекс + кокос или ППУ+кокос (более дешевый вариант по комфорту чуть уступает матрасу кокос+латекс, более чувствуются пружины). Самый жесткий Кокос+пружины, беспружинный из ППУ. Еще очень многое зависит от массы человека, вот почему одним матрас кажется мягким, а другим, к примеру "средней жесткости". Лучше перед покупкой полежать хотя бы на похожей модели, пусть даже другой фабрики, главное, чтоб состав наполнителей совпадал.
    От 60 лет - рекомендуют мягкие матрасы, которые считаются анатомическими, а значит хорошо принимают форму тела и не оказывают давления на организм, что для пожилых людей полезно, однако многие люди в возрасте не могут спать на мягких матрасах, очень многие берут вариант дешевый ППУ и очень довольны. Лучше полежать в салоне на нескольких моделях, чтобы выбрать более удобный.

9. Саша

Саша Гость

Только по грамотной рекомендации, во мне свыше 110 кг, наполнитель койра и все! Остальное приходит внегодность через месяц!

10. Вивьен

Вивьен Участник

Лайки:
    0
    Ну я 48 кг. вешу, так что меня наверное любой матрас с любым наполнителем выдержит.

11. Milana

Milana Участник

Лайки:
    0
    Полностью с вами согласна. Я тоже смотрела передачу, в которой рассказывали, что лучше - когда каждая пружина установлена в своем мешочке. Если вдруг она поломается, то ее будет проще заменить. Да и по качеству матрас с такими пружинами намного лучше, не проваливается, и спать на нем комфортнее.

12. Barrimore

Barrimore Гость

Только как об этом узнать? Верить на слово продавцам? Неа, не вариант. Хм.... :sm029: может, это указано в спецификации товара? :lazy2: не уверен.

13. Антип

Антип Гость

Да нет конечно,только на даче. И то по возможности.

14. Andrey1812

Andrey1812 Гость

Самые лучшие матрасы с независимыми пружинами и натуральным латексом

15. МастерОК

МастерОК Активный участник

Лайки:
    0
    а дома не обязательно солому использовать. Можно купить матрас с кокосовым волокном. Я купила 2 матраса в ИКЕА (у них как раз распродажа началась). Каждая пружинка - отдельный элемент в чехле, потом идёт слой кокосового волокна, потом латекс, потом тань-обивка. Распродажная цена 4990 руб, обычная его цена 7000 руб (матрас 900*2000)
    Уже 2 дня на нём спала, ощущения очень приятные, удобный

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер