1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой матрас лучше?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Алексиа, 25.09.2012.

  1. radduga

    radduga Новичок

    Регистрация:
    27.12.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Симферополь
    Присоединяюсь к тем, кто говорит, что на них полежать нужно, но вообще лучше хороший полиуретановый без пружин и сверху еще тонкий матрас, я за икею
    Точно не стоит дешевый брать. Такая вещь, что низкое качество себе дороже.
     
  2. Barbossa

    Barbossa Новичок

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Для меня самые удобные матрасы - пружинные. Но тут все очень индивидуально! Надо приходить в магазин, ложиться и пробовать
     
  3. AlexCreat

    AlexCreat заблокирован

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    C пружинами - согласен, а вот латекс на любителя. Купили с женой матрас у которого с одной стороны 3см кокоса, а с другой 3см латекса. поспали по пару дней на каждой из сторон и решили, что на кокосе спать комфортнее. Не так проваливаешься.
    Но опять повторяю - все на любителя.
    Не хотите прогадать, берите как и мы - с разными сторонами по жесткости. В процессе определитесь ))
     
  4. Жанна Д

    Жанна Д Участник

    Регистрация:
    28.04.18
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А дешевый - это до какой суммы?
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    До 10-ти.
     
  6. Svet-Lana

    Svet-Lana заблокирован

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    У нас тоже матрас двусторонний. С одной стороны кокосовая койра и жесткий, а с другой латекс и мягкий. Поначалу баловали себя и несколько ночей спали на мягкой, но потом поняли, что для спины все же лучше спать на жестком.
     
  7. Melani

    Melani Новичок

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сейчас столько этих матрасов, что голова кругом идет. Пытаемся подобрать себе что-то нормальное, так цены скажу я вам не дешевые на ортопедические матрасы. А у нас еще и нестандартный размер оказался.
     
  8. stanislawlebedew

    stanislawlebedew заблокирован

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    У нас с выбором матраса было еще сложнее, так как не только не стандартный размер, но и разница в весе с женой значительная. Узнали, что для таких случаев надо брать матрасы с технологией octaspring, в итоге такой и купили. Теперь спим и не скатываемся, как это было раньше.
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    stanislawlebedew, а значительная это на сколько жена тяжелее в кг? Мне чтоб сравнить:blush:
     
  10. stanislawlebedew

    stanislawlebedew заблокирован

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Наоборот я тяжелее почти на 50 кг. Спать на пружинном матрасе было невозможно. Когда искали матрас, то узнали про технологию октаспринг, которая обеспечивает поддержку тела и зональное распределение нагрузки
     
  11. Medy

    Medy заблокирован

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас с мужем большая разница в весе, поэтому с этой проблемой знакома. Мы вышли из положения, купив два отдельных матраса. Для каждого из нас с нужной и удобной жесткостью. Единственно важный момент - матрасы обязательно должны быть одной и той же высоты. Сверху наматрасник и удобный матрас для двоих готов.
     
  12. Pluto

    Pluto Участник

    Регистрация:
    06.08.19
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Ортопедический матрас, чтоб сверху там еще прослойка из кокоса была , я лично пожеще люблю, но чтобы ровный был.
     
  13. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    очень много обмана со стороны пр-лей в отношении кол-ва пружин в блоке. Пересмотрел много видео на ютюбе, там конторы показывают реальное положение дел с этим вопросом после вскрытия матраса для последующего ремонта.
    В т.ч. крупные и известные фирмы этим страдают. Икеевские недорогие матрасы - вообще жесть... так они и делаются на этих же наших фабриках
     
  14. Tatianka-kalinka

    Tatianka-kalinka заблокирован

    Регистрация:
    04.09.19
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне вообще кажется, что с матрасами легко обмануть - покупаем реально кота в мешке, хочется все-равно верить, что хоть известные проверенные фабрики не будут обманывать.
     
  15. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    я тоже так думал, что уж известные фабрики не будут мухлевать, но про них и ролики....
    Общался через интернет с фабриками, в результате еще по телефону с директором одной фабрики поговорил (ролики рекламные с ее участием посмотрел) , она вроде как внушила доверие, что обмана не будет... ну и купил у этой фабрики
    С виду нормально, пока еще не спал
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер