1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой профиль выбрать для остекления лоджии?

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Сергей, 18.05.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Помогите друзья! У меня лоджия, живу в Туле, сейчас как раз стало тепло, вот и решил, что пара заняться ее остеклением. Обратился в несколько компаний, они предлагают остеклить алюминием (Provedal), ПВХ и какой-то системой слайдорс или слидорс, деревом понятное дело не буду остеклять. Пообщался с менеджерами и теперь просто не знаю, какую систему выбрать, все говорят только о плюсах своих систем и ругают профили конкурентов. Подскажите, какую систему лучше выбрать и напишите основные проблемы, которые могут возникнуть после ее установки (зимой неудобно пользоваться…). Вот нашел http://www.slidors.ru/variants.html примерное сравнение основных видов профилей между собой, ему можно доверять?
     
  2. Многие из моих знакомых элементарно закрыли окнами ПВХ, утеплили пол, вынос батареи или теплый пол. Сломали проем, а стену кто из профилей ГКЛ, кто вагонкой обшил. Но внутрь все равно закладывается пенопласт. Вариантов много. Только неиспользуите пластиковую панель смотрится по мищански.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Сергей,сначала давайте разберемся,что Вы хотите сделать со своей лоджией? Если Вы планируете сделать достаточно теплое и уютное помещение,то надо стеклить ПВХ профилем, утеплять и делать отделку. Если просто застеклить для того что-бы нелил дождь,то можно стеклить алюминием.
     
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к советам Александра. Сформулируйте задачу!

    1. Раздвижка Provedal холодная, недорогая, практичная, легко поддается ремонту.

    2. Раздвижка Slidors чуть теплее, заметно дороже, боится пыли и замерзающей в нижних направляющих воды, в ремонте капризна.

    3. Традиционные ПВХ окна с открывающимися внутрь створками на балконах "съедают" пространство, поэтому имеют смысл при устройстве утепления всего балкона. Заметно тяжелее двух предыдущих и требует укрепления перил.

    4. А еще существует безрамное остекление, но это дорогой вариант.
     
  5. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
  6. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Владимир!

    Ссылка на рекламную статью одного из множества производителей врядли может полностью помочь в выборе.
    Давайте дождемся технического описания задачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы