1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой профиль хуже?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем maya, 03.11.2004.

  1. maya

    maya Гость

    предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?
     
  2. Задавая подобный вопрос, вот какие ответы Вы получите:
    Продавец Алюпласта: конечно, наш профиль лучше - он ведь немецкий!
    Продавец Монблана: конечно, наш профиль лучше - он ведь по немецкой технологии на новейшем обородувании...
    Каждый кулик будет хвалить своё болото.
    Вам необходимо определиться, что для Вас является решающим критерием при прочих равных условиях. Цена, качество, уровень сервиса или внешний вид.
    Вы покупаете не палку профиля, а готовое изделие с монтажом. Вот об этом надо думать.
    Годами проверенное качество - это Алюпласт, хотя я не могу сказать, что Монблан - это отвратительное качество. Речь идёт о профиле! Профиль Монблан - это клон немецкой марки Рехау. Если для Вас играет это значение.
     
  3. Надежда

    Надежда Гость

    >предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?

    Одни говорят что монбланк, , но я им не верю. Трудно сказать. Обе компании большие , и достаточно себя зарекомендовавшие. Посмотрите внешне, и выберите тот, что покрасивее))
     
  4. Денис

    Денис Гость

    >>предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?
    >
    >А я бы посоветовал Вам КВЕ или Thyssen. Проверенное качество, прекрасный внешний вид особенно у тиссена.
     
  5. Nord-West Design

    Nord-West Design Гость

    Где Вы собираетесь устанавливать перегородку и из какого материала?Если это стеклянная перегородка то лучший вариант это использовать фурнитуру и не применять профиль. Да и Алупласт это пластиковый пофиль.Лучше испльзоват алюминиевый Корона или стальной Форстер при необходимости.
    Фирма.

    >предстоит установить перегородку с дверью. Есть 2 фирмы. Одна предлагает перегородку из профиля Aluplast, другая из Montblanc. Цены - разные. Я уже поняла, что один профиль лучше другого, а третий профиль - лучше двух вместе взятых. Но, может быть, из названных двух какой-нибудь, все же, чуть-чуть хуже?
     
  6. Тут вы Уважаемый Денис слегка приувеличили!
     
  7. Уважаемая Майя! В данном случае выбрать предпочтительнее всё-же "Алюпласт" т.к. :
    1.Качество системы выше на порядок.(чем м****н)
    2.Огромная номенклатура доборных профилей, а в вашем случае это будет необходимо.
     
  8. Обе перечисленные вами системмы экструдируются в России!
     
  9. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если делема такая: Тиссен Баутек или Алюпласт2000?
    И как избежать ассиметрии по ширине профиля, если из двух створок открывающаяся - только одна?
     
  10. про ассиметрию:
    приходишь в кантору изготовитель и говоришь :
    мне выровнять конструкцию по стеклу
    и все !
     
  11. tiffany

    tiffany Активный участник

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    204
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ну? Попробую. Расскажу, что получилось.
     
  12. Ффф

    Ффф Гость

    нашла одну фирму алупласт... она каким то образом изготавливает не в германии а тут в раменском...
    где можно заказать ,в какой компании окна с профилем алупласт нормальным, какая фирма имеет долгожитие на рынке?пусть чуть дороже но что бы проверено!!! пишите на почту или аську 49-1-59-09
     
  13. Александр

    Александр Гость

    С точки зрения переработчика МОНБЛАНА скажу что на АЛ-Т раза в полтора ценник выше на профиль, еще на монблане можно сэкономить на армировке, а простоит лет 10-15 точно без проблем. С учетом сложившейся ситуации на рынке, Сейчас начнуть искать что подешевле, и клиенты и переработчики , эра дорогих Нем-х профилей ЗАКОНЧЕНА.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом