1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой расход песка при пескоструйной обработке стекла?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем михаил, 12.05.2007.

  1. михаил

    михаил Гость

    Подскажите пожалуйста какой расход песка при пескоструйной обработки стекла (матирование) на 1кв.м.
     
  2. Татьяна

    Татьяна Гость

    Собираюсь приобрести пескоструйный полуавтомат (итальянский).Посоветуйте,кто на нем работал. Есть ли альтернатива и сколько стоит.
     
  3. alla

    alla Гость

    люди,кто уже работает пескоструем по стеклу. Срочно нужна информация какой нужен аппарат
     
  4. Пескоструйный способ давно усторел, при данном методе требуется дорогостоящее оборудование. Сам расходный материал (определенные виды карбидов) также стоит не дешево. Так как стекло в процессе обработки подвергается по сути ударам высокой частоты, приходится считаться с высоким процентом брака - стекло, особенно если в нем присутствуют микротрещины или остаточное тепловое напряжение, просто разбивается.Матовая поверхность, полученная пескоструйной обработкой прочно фиксирует на себе жировые отпечатки пальцев, которые удалить очень сложно. Поэтому настоятельно рекомендуется покрывать такие стекла специальными полимерными составами, а это в свою очередь приводит к удорожанию конечного продукта. Сам метод абразивоструйной обработки не считается безопасным производством. Стеклянная пыль, образующаяся в процессе механического воздействия опасна для органов дыхания.

    Предлагаем Вам совершенно новую технологию фотоматирования с применением матирующего крема.
    Данная технология позволяет нанести на практически любую стеклянную поверхность матированный рисунок. По сути данная Технология состоит из двух разработок. Это изготовление самого матирующего состава - матирующего крема и создание защитной маски, позволяющей получить на стекле изображение не только в векторе, но и в растре, то есть с передачей полутонов (что до настоящего момента считалось невозможным)!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  5. с пескоструйными рисунками как раз-таки все в порядке. Сейчас эта техника получила новый толчок в развитии - с использованием абразивов, безвредных для органов дыхания, а также не "травмирующих" стекло. По-другому дела обстоят с химическим (фото-мото)матированием. В результате химических процессов в любой из паст для химического матирования образуются плавиковая кислота и ее соли, пары которых смертельно опасны для человека, даже в минимальных количествах. Рисунки, получаемые способом химического матирования еле заметны на стекле, невыразительны и их можно увидеть только под определенным углом. У пасты много недостатков, но есть один, очень существенный - невозможно равномерно заматировать стекло даже небольших рамеров, поэтому не представляется возможным использовать пасту для обработки больших изделий - шкафов-купе, зеркал, больших стекол. Избавиться от этой проблемы невозможно. Работая 10 лет при крупном стекольном производстве, зная оба эти способа нанесения рисунков, могу уверенно заявить: скорость, качество и безопасность выше у пескоструйной обработки. Кроме того, пескоструем можно на стекле делать такие изыски, которые пастой сделать просто невозможно (рельефное, ступенчатое матирование, нанесение рисунка на зеркало со стороны амальгамы и многое другое). Также помните, если вы занимаетесь химическим матированием, вы загрязняете окружающую среду и атмосферу парами плавиковой кислоты и отравленной водой, остающейся после промывания емкостей, в которых мыли стекла. Мой вам совет: не связывайтесь с химией!
     
  6. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    А как это интересно "Не травмирующих"????
    Цель пескоструйного матирования - создать на стекле шероховатую поверхность, т.е. частица абразива должна сделать на поверхности микро- "воронку" или "кратер". Вокруг которого естественно будут и микротрещины.
     
  7. Если быть совершенно точным, то образуются не воронки и не кратеры, а структура в виде раковин. Нет там никаких микротрещин, которыми всех пугают. Это такой же миф, как и то, что у стекла есть определенная точка, слегка стукнув в которую, стекло разлетается на куски :grin:
     
  8. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, пусть будет "структура в виде раковин". Так почему же нет трещин (микро!!!!) ???
    Удар по поверхности есть, да еще такой что выбивает часть материала, а микротрещин нет ??? :acute:
     
  9. Вот именно - то, чего Вы не можете понять - не трещины, а раковины, которые начинаются и заканчиваются. У этих сколов нет продолжения, структура закончена, структура, не создающая поверхностнных натяжений, не ослабляющая прочность стекла. Вы интересуетесь такими простыми вещами, которые можно найти самому в Интернете и уж точно известны каждому, кто занимается стеклом. Мне кажется я знаю, чем Вы занимаетесь - Вы продаете пасту для матирования, не так ли? :wink3:
     
  10. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Пасту для матирования я не продаю!
    Просто заинтересовался Вашей "новостью", но очевидно зря, т.к. ничего принципиально нового я не услышал. Ничего нового, как я понял, нет. Разве только абразивы "безвредные для дыхания", но потребителя это мало волнует, также, впрочем, как и зловередность плавиковой кислоты. Это все производственные проблемы.
    "натяжений" или напряжений?

    Так, для сведения, посмотрите здесь о микро! трещинах [ссылка не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
  11. Татьяна

    Татьяна Гость

    Если не пасту, значит "итальянское оборудование")))))))))
    А за "микротрещены" отдельное спасибо
    *Ржали всем цехом
     
  12. М.В.

    М.В. Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Опять не угадали ! ! !

    Очень рад, что развеселил !

    Вы меня повеселили своими "структурами в виде раковин"
    и "безопасными" во всех отношениях абразивами, я - Вас!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом