1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой септик наиболее совершенен?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Алексей, 23.08.2010.

  1. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И на рельеф можно сбрасывать?
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    По бумагам на рельеф можно сбрасывать с любой аэрационной. Сертификаты у всех есть. В реале ни одна не выполняет норматива. Правда с разной степенью отклонения от него. Но когда люди узнают, сколько стоит установка хорошая, они идут покупать плохую, ибо вода из всех выходит прозрачная, сертификаты есть у всех, а в том, что прозрачная - не значит чистая, обыватель не разбирается. Ну а потом начинаются запахи, черная вонючая дрянь в канаве, куда льют эту прозрачную "чистую" воду и прочие прелести. Но поезд уже ушел, чел уже счастливый обладатель...
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Если хотите, могу в личку дать ссылку на то, как эта штука работает в реале. Сюда правила запрещают
     
  4. serg

    serg Гость

    требую продолжения банкета.
    очень полезно узнать ,
    что кроме горшка с бурболками ещё что-то делают.
    отзывы пользователей приветствуются.
     
  5. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кидайте. С топасообразными и твереподобными мне в общих чертах понятно. Вот с Биоталом нет в интернете сходу нормального описания.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Буду признателен и мне если скините. Склоняюсь к БИОТАЛу

    На 100тр дороже БИОТАЛа а разница-только фосфор. На сколько это критично? А разница в рублях большая.


    :scratch one-s head:
     
  7. Вадим (SPb)

    Вадим (SPb) Активный участник

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    455
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такие добавки - вешается на унитаз и при каждом смыве поступает в каналью химикат влияющий на фосфаты. Я только читал про него, насколько это эффективно затрудняюсь ответить - это больше к Андрею вопрос.

    А разница не только фосфор - разница в техническом решении существенная еще. Хотя по моему мнению на 100 тыр не тянущая.
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Добавки для перевода фосфатов в нерастворимые соединения вводятся не в унитаз, а в установку. Причем в строго определенное место. Унитазные выкрутасы - чистой воды жульничество, если речь об удалении фосфатов. Еще культуру бактерий так вводить - куда ни шло, но не реагенты для удаления фосфора. Да и бактерии ни к чему хорошему не приведут, кроме увеличения прибылей их продавцов.
    Да, пользуются монопольным положением на рынке. Так же и с фильтрующими тоннелями. За бугром стоят копейки, а у нас совершенно неприличные деньги.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ