1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой тип пола мне подойдет?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Caldin, 31.05.2008.

  1. Caldin

    Caldin Гость

    Здравствуйте.

    Возник такой вопрос -- заканчиваем ремонт в помещении, которое будет использоваться как салон штор. Проходимость низкая, персонала пару человек. Площадь пола около 45 кв. м. Пол -- стяжка толщиной около 5 см, выполненная рядами шириной около 1.5 метра. Трещин нет, кроме как в стыках рядов. Под стяжкой бетонные плиты перекрытия.

    Сначала я хотел выложить полированным керамогранитом. Но как-то это уже неактуально... Хотелось бы, что бы покрытие было цветным (предполагаю темно-красный цвет) и блестящим (типа полированного керамогранита).

    При этом немаловажное значение имеет цена и простота монтажа (в нашем городе этим никто не занимается, поэтому работы предется вести самостоятельно).

    Что Вы посоветуете?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Советую сделать полимерный пол. Очень современно, без швов. Цвет какой захотите.
     
  3. Caldin

    Caldin Гость

    Я и имел ввиду полимерный... Только их разновидностей много. Мой вопрос в том и заключается -- КАКОЙ из полимерный выбрать? Какой из полимеров дает наибольший глянцевый эффект и дольше его сохраняет?

    С уважением.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Рекомендую полимерный пол на основе полиуретанов. Переплачивать деньги за импортный полиуретан не вижу смысла. Есть хорошие отечественные материалы. Можно покрыть сверху лаком полиуретановым ещё, что повысить стойкость к царапинам.
     
  5. Caldin

    Caldin Гость

    Тогда такие вопросы:

    1. Эпоксидный пол не создает большего глянцевого эффекта или этот эффект получается только с помощью лака, который можно нанести на любой пол?
    2. Какого производителя Вы посоветуете?
    3. Возможно ли нанести покрытие самостоятельно?

    Спасибо за ответы.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Эпоксидный пол имеет такой же глянец как и полиуретановый. Лак бывает матвый и глянцевый, это уж что вы хотите, иметь матовую или глянцевую поверхность. Матовый лак скрывает больше дефектов и неровностей покрытия.
    Советую производителя материала Levl Coat компанию INGRI. (Levl Coat 351)
    Данную систему можно нанести и самому, главное соблюдать технологию. Вы в каком регионе находитесь?
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Чуть не забыл. Приемущества полиуретанового покрытия в способности перекрывать трещины которые могут образоваться в основании, что позволяет получить монолитное бесшовное покрытие. Да и стойкость к ударным нагрузкам у полиуретанов выше во много раз.
     
  8. Caldin

    Caldin Гость

    Я из Оренбургской области, город Орск. Про полиуретан и его свойства понял примерно. А какие есть декоративные возможности у этого покрытия: вкропления какие-нибудь, флюорисцентные добавки, цветовая гамма и прочее?
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Для декорации применяют чипсы с покрытием лаком, можно и флюресцентные если у вас будет стоять такая лампа. Так же цвет самого покрытия можно заказать практически любой (если конечно вам не нужно 100-200 кг материала, такие маленькие партии не колеруют.) Вообще видел когда в залитый полимер одного цвета хаотично или с задумкой вносят поверх другой полимер (пятнами, разводами, брызгами и т.д). Так что дизайнерских решений может быть много.
    В интернете на нашем сайте можете найти ближайший к вам филиал или представительство.
     
  10. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    с учетом низкой проходимости - агломерированые плитки. мраморные или кварцевые. декор безграничный. выглядит поинтересней чем полимерные полы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом