1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какой врезной замок можно поставить на внутреннюю вхор

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Сергей, 27.04.2003.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой врезной замок можно поставить на внутреннюю входную деревяную дверь (наружная дверь - железная), при условии, что глубина врезки не должна превышать 75мм при толщине двери 40 мм? Хотелось бы, чтобы замок был с ручкой - защелкой. Требования к замку - обычные: качество, надежность, долговечность.
    Может быть стоит приобрести отдельно замок и отдельно цилиндр к нему? Тогда - как их подобрать друг к другу?
     
  2. Сергей.
    Можно пославить обычный замок KALE они вполне надежные и недорогие. Для внутренней двери подойдут. Цилиндер можно поставить, что бы точно подходил, то же КАЛЕ. Надо иметь ввиду, что цилиндры бывают разной длинны и с разным смещением. Если ошибаться по длинне, то лучше в большую сторону, тогда цилиндр будет немного торчать из двери. Эстетически хто лучше, чем если он не будет по длинне доходить до фурнитуры. Бывают цилиндры которые, с обоих сторон открывается ключем, бывает с наружней стороны ключем, изнутри вертушкой. Так же бывают желтые (латунь) и цвета "Хром" - белые блестящие.

    > Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой врезной замок можно поставить на внутреннюю входную деревяную дверь (наружная дверь - железная), при условии, что глубина врезки не должна превышать 75мм при толщине двери 40 мм? Хотелось бы, чтобы замок был с ручкой - защелкой. Требования к замку - обычные: качество, надежность, долговечность.
    > Может быть стоит приобрести отдельно замок и отдельно цилиндр к нему? Тогда - как их подобрать друг к другу?
     
  3. Medvedev

    Medvedev Гость

    Не надо Kale...

    Лучше - Abloy.
    "2018" модель, как раз с глубиной врезки 75mm. А "4242" - вообще 60... цилиндры DIN (Евро). В Москве и Питере есть. Понадежней Kale (или кто-то будет спорить? :smile3:)).
     
  4. Ирина Сл

    Ирина Сл Гость

    Конечно Аблой лучше, надежнее, секретнее, но дороже. Зачем это надо на внутренюю дверь? В обычной квартире и КАЛЕ прослужет достаточно долго, если его ломать не будут. Хороший замок нужен на хорошую дверь.


    Лучше - Abloy.
    > "2018" модель, как раз с глубиной врезки 75mm. А "4242" - вообще 60... цилиндры DIN (Евро). В Москве и Питере есть. Понадежней Kale (или кто-то будет спорить? :smile3:)).
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    БОЛЬШИЕ сомнения

    Во первых - 2018 и 4242 дороже, но не убийственней. Насчет "секретней" - сомневаюсь - цилиндры могут быть и Kale :smile3:)).
    Во вторых - я на своей деревянной двери "убил" (кажется) пять замков. Удовольствие маленькое... Кстати - эти замки предназначенны именно на внутренние двери. Можно экономить, но не настолько...
    Да - цена 2018 (по АТОЛЛ) = 7,1 у.е.
     
  6. Medvedev

    Medvedev Гость

    > А какие пять замков у Вас стояли?
    М=Две "чайки", два - не помню (я тогда по командировкам ездил), два последних - с круглым "помповым" цилиндром (кажется - до сих пор продают), из них, предпоследний, сам высверлил - что бы из квартиры выйти...
    >Чем Вам так не нравиться КАЛЕ?
    М=Во первых, они больше Abloy - глубина небольшая, зато длина... дыра в двери будет не маленькая. Во вторых - я уже где-то здесь (или нет?) рассказывал о врезных кабинетных "итальянских" замках, разлетающиеся в "порошок" пружины, это впечатляет. Поэтому я предпочитаю скандинавов - у них с юмором туго, особенно в области качества... а турки (???) - народ веселый :smile3:)).
    > Ладно согласна и на Аблой не так принципиально.
    > Кстати есть недорогие замки у Чизы для межкомнатных дверей, и дешевые цилиндры Чиза то же вполне надежны.
    М=А у них есть с 75mm глубиной? Я, честно, не в курсе...
    С уважением.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Если можно подроней про цилиндры к ABLOY 4242

    Если можно подроней про цилиндры к ABLOY 4242 можно как для "ЧАЙНИКА"
    конкретно по номерам(цилиндр с внутренней стороны должен запиратся рукой и с какими ключами в пределах 1000руб за весь комплект(замок, цилиндр, ключи).
    И за CISA 75мм тоже хотелось бы узнать.
    с уважением Сергей.
     
  8. Ирина Сл

    Ирина Сл Гость

    А какие пять замков у Вас стояли? Чем Вам так не нравиться КАЛЕ?
    Ладно согласна и на Аблой не так принципиально.
    Кстати есть недорогие замки у Чизы для межкомнатных дверей, и дешевые цилиндры Чиза то же вполне надежны.


    > Во первых - 2018 и 4242 дороже, но не убийственней. Насчет "секретней" - сомневаюсь - цилиндры могут быть и Kale :smile3:)).
    > Во вторых - я на своей деревянной двери "убил" (кажется) пять замков. Удовольствие маленькое... Кстати - эти замки предназначенны именно на внутренние двери. Можно экономить, но не настолько...
    > Да - цена 2018 (по АТОЛЛ) = 7,1 у.е.
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом