1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какую марку поликарбоната предпочесть?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Солберг, 06.06.2008.

  1. Солберг

    Солберг Участник

    Регистрация:
    21.11.07
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Варианты makrolon (Германия) polygal (Израиль) и что то Турецкое. До этого работал только со Стронексом, это был ужас незакруглённые края превратили монтаж в пытку, но но первому году эксплуатации пока нареканий нету.
     
  2. Gizmou

    Gizmou Гость

    Polygal - это совместное предприятие Bayer с Израильскими кибуцами (как они согласились глядя на прошлое Bayer??) Так что тот же Макролон только должен быть дешевле. Качество хорошее.
     
  3. Здравствуйте. У меня на крыше стоит турецкий (синий и белый) и израильский (прозрачный) сотовый поликарбонат 16 мм. Оба со скругленными краями. Разница между турецким и израильским только в том, что турецкий идет точно в размер по ширине, а израильский на 1-1,5 см шире, пришлось отпиливать, чтобы стыки легли на стропила.
     
  4. Критериев может быть несколько по выбору марки сотового поликарбоната: стоимость, жесткость, цвет, срок службы, стабильность оттенка цвета и размеров.
    Срок службы "нашего" спк еще реально никто не проверил (кроме образцов). Срок службы спк из Израиля (Polygal), Америки (SUNLITE) и европейских поставщиков проверен временем. Отличия у них в цветовой гамме и в жесткости (т.е. в какой степени лист продавливается от давления пальцем). Хороша средняя жесткость, тогда листы меньше травмируются при перевозке и монтаже, а также развитие трещин от неправильного монтажа (сильная затяжка саморезов) в таких листах меньше. По совокупности свойств - обратите внимание на SUNLITE.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом